В учреждение 8 апреля прошла проверка с представителями Минобразования республики и администрации города.
                     фото: Администрация Петрозаводска / VK
                  После получения первых сигналов в социальных сетях была объявлена оперативная проверка в школе №36, сообщили в паблике администрации Петрозаводска.
 
В понедельник, 8 апреля, в ходе оперативного выезда с участием представителей администрации, Минобразования Карелия и родителей (законных представителей) от директора школы № 36, дежурного администратора, социального педагога, классного руководителя получены объяснения, проанализированы видеоматериалы.
К проверке подключился отдел полиции по делам несовершеннолетних, специалисты Центра диагностики и консультирования. 
Как подчеркнули в источнике, все факты, о которых идет речь в обращении, будут изучены и получат оценку. 
Руководителю образовательной организации указали на усиление внутришкольного контроля и неукоснительное соблюдение законодательства. 
Проверка продлится до 12 апреля.
Напомним, ранее Уполномоченный по правам ребенка в Карелии попросил пользователей интернета не высказывать оценочных суждений и авторских версий о конфликте в школе.

            
                        
                        
                        
                



                
                