Офицера полиции Абрипа Асепа, которого признали погибшим в Индонезии во время цунами, нашли живым спустя 17 лет.
фото: Blang Bintang police
Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Daily Mail.
Семья считала, что Асеп оказался среди сотен тысяч жертв стихийного бедствия, произошедшего 26 декабря 2004 года. Какое-то время он числился в списках пропавших без вести, после чего его признали мертвым. Оказалось, все эти годы полицейский находился в психиатрической больнице, расположенной в провинции Ачех. Он попал в лечебницу с расстройством психики после того, что ему пришлось пережить во время цунами.
"Поверить не могу, — признается один из родственников Асепа, — 17 лет о нем не было никаких новостей, и мы считали, что он умер; мы не знали, что он все еще жив". По какой причине психиатрическая больница не уведомила семью Асепа о том, что он находится у них, остается неизвестным.
26 декабря 2004 года около Индонезии произошло землетрясение силой 9 баллов по шкале Рихтера. В результате вызванного им цунами в странах Юго-Восточной Азии погибли более 270 тысяч человек.

