В Калевальском районе подростки госпитализированы после ДТП со снегоходами, сообщили в ГИБДД Карелии.
Так, 1 января в 21.30 в Калевальском районе на улице Гористая, в поселке Боровой 11 летний мальчик, управляя снегоходом "Буран", буксировал сани-волокуши, в которых находились двое подростков 12 и 17 лет.
Юный водитель снегохода совершил столкновение с другим снегоходом "Люнкс", за рулем которого находился 49- летний водитель.
В результате ДТП с травмами госпитализированы 11 и 12- летний подростки. Водителю снегохода, с ушибами, назначено амбулаторное лечение. 17 - летний подросток не пострадал.
По факту ДТП проводится проверка. В отношении 49-летнего водителя снегохода «Люнкс» составлены административные материалы: за управление снегоходом без специального водительского удостоверения его ждет штраф до 15 тысяч рублей, а за оставление места ДТП - лишение права управления транспортнми средствами до полутора лет.
Собственник снегохода "Буран" будет оштрафован на 30 тысяч рублей за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления.
Трое участников ДТП - жители п. Боровой, 17-летний подросток - житель п. Паданы, Медвежьегорского района.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание