ЦИК России предложила продлить полномочия председателя Центризбиркома Карелии Алексея Бахилина на новый срок

Новости. Общество
13:45, 08 Декабря 2021
фото: © ЦИК Карелии

Новости партнеров

В ходе заседания Центральной избирательной комиссии РФ 8 декабря кандидатура Алексея Бахилина была рекомендована единогласно для избрания на должность председателя ЦИК Карелии.

Напомним, в декабре 2021 года истекает срок полномочий ЦИК Карелии состава 2016–2021 годов. По действующему законодательству из 14 членов  регионального Центризбиркома с правом решающего голоса семь назначает Законодательное собрание республики, а вторую половину — глава Карелии.

Алексей Евгеньевич Бахилин, Заслуженный юрист Республики Карелия, председатель ЦИК Карелии с 2011 года, предложен Центральной избирательной Комиссией Российской Федерации и назначен Указом главы Республики Карелия в состав комиссии 2021–2026 годы.

Новый состав ЦИК Карелии начнет работу после проведения первого организационного заседания, которое запланировано на 16 декабря этого года. В ходе первого заседания членами Центризбиркома из своего состава будут избраны председатель, его заместитель и секретарь комиссии, чьи полномочия продлятся до декабря 2026 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Чтиво

17.06.2025 16:54
Частная жизнь
7 и 8 июня в Карелии прошли сортавальские бреветы по 300 и 400 км. Участие в них приняли 23 велолюбителя, в том числе 10 человек из нашей республики.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение