РЕКЛАМА
Новости

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Первый матч в новом году закончился поражением для «Динамо-Карелия»

21:32

Карельский бегун завоевал «серебро» на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

20:31

Метеорологи предупредили об образовании изморози на севере Карелии

19:32

Житель одного из карельских поселков погиб на СВО

18:32

Историк по челобитной XVII века рассказал о борьбе со взятками при мобилизации в Карелии

17:46

Местами до -30°С: прогноз погоды на 9 января

17:01

Четырех форелеводов спасли на Онежском озере в Кондопожском районе

16:43

Мандарины, чай, рукавицы: как порадовать бездомных, рассказали в центре «Попечение»

16:32

Росстандарт утвердил новые профессии с 2026 года

16:01

Благодаря работе лесной охраны в Карелии значительно сократились объемы незаконной заготовки древесины

15:01

Более 50 единиц снегоуборочной техники вышло на улицы Петрозаводска

14:32

Реставрация барельефа для поселка в Приладожье завершена на 75%

14:01

Поезд Деда Мороза прибыл на вокзал в Петрозаводске

13:01

Рождество едва не стало последним в жизни пенсионера на севере Карелии

12:31

На Логмозере стартовал 1 этап Кубка Республики Карелии по сноукайтингу

12:01

Карелия укрепляет свои бренды: в 2025 году были зарегистрированы новые географические указания

11:32

По факту ЧП с судном на воздушной подушке в Карелии возбуждено уголовное дело

11:16

Два автомобиля столкнулись на «встречке» в Карелии

10:46

Около 70 «земских» врачей и фельдшеров приступили к работе в больницах Карелии в 2025 году

10:16

274 кг семян сосны и ели получил Кареллесхоз из собранных в Карелии шишек

09:46

В Карелии определены сильнейшие юные биатлонисты

09:00

В Петрозаводск прибывает поезд Деда Мороза

08:20

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10
Учительница прославилась в соцсетях, пожаловавшись на студентов
09 апреля 2018, 22:00 Общество
Поделиться

Американская учительница Джули Марбургер из Ричмонда, штат Юта, прославилась в Facebook после того, как ее постом с жалобами на учеников и их родителей поделились более 400 тысяч человек.

фото: Fotolia / Syda Productions

"Я ушла с работы рано, потому что после инцидента с одним из родителей эмоционально просто не могла продолжить день", - начинает она свой пост.

По ее словам, она решила уйти из профессии в этом году, но из-за неуважительного отношения родителей и детей не уверена, что продержится до конца года.

Она добавила в пост фото, чтобы показать, что случилось в ее классе. На снимках можно увидеть разбросанные книги и технику, мусор на полу, порванные учебники и оставленную кем-то жвачку.

"Вот так обычно выглядит мой класс после того, как мои студенты проведут там целый день", — поясняет она, отмечая, что в их школе нет классного бюджета, поэтому многие из этих вещей ей пришлось купить самой.

Она попыталась призвать детей к ответственности, однако один из родителей решил, что она не права, и отчитал ее в грубой форме на глазах у ученика.

"Я никогда не слышала о профессии, в которую люди вкладывали бы всю душу, отнимая время и ресурсы у дома и семьи, и получали бы в ответ так ничтожно мало. Учителя — одни из самых добрых и щедрых людей, которых я встречала, и тем не менее по отношению к ним выказывают неуважение со всех сторон", - пишет она.

Марбургер признается, что всегда мечтала вести класс, но теперь, когда за два года работы она избавилась от иллюзий, ее сердце "разбито". Аналогичные истории она слышала и от других учителей, которые "толпами" уходят из профессии.

"Людям совершенно точно нужно прекратить баловать своих детей и перестать все им разрешать. Это проблема, которая будет распространяться в нашем обществе как лесной пожар. Говорить, что это нормально, — значит поступать несправедливо по отношению к обществу и к детям", — считает она.

Американка прославилась в Twitter благодаря незваному коту
Позже Марбургер обновила пост, поблагодарила пользователей Facebook за поддержку и призналась, что не ожидала такого внимания к себе и что ей понадобится несколько дней для того, чтобы привыкнуть к этому.

Она добавила, что у нее есть и хорошие студенты, которые действительно стараются учиться, и понимающие родители.

"Им я благодарна и надеюсь, что я их не обидела. Но я испытываю разочарование и от их имени тоже", — подчеркнула она.

В конце Марбургер выделила три основных проблемы, с которыми, на ее взгляд, общество должно бороться: с неадекватной образовательной системой, с неумением детей отвечать за свои поступки и с неуважением людей по отношению друг к другу.

В комментариях люди писали Джули слова поддержки и отмечали, что понимают, каково ей. Учителя делились похожими историями. Некоторые посоветовали ей попробовать сменить общественную школу на частную или преподавать онлайн, пишет РИА Новости.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение