РЕКЛАМА
Новости

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звезды» прошел в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
Учительница прославилась в соцсетях, пожаловавшись на студентов
09 апреля 2018, 22:00 Общество
Поделиться

Американская учительница Джули Марбургер из Ричмонда, штат Юта, прославилась в Facebook после того, как ее постом с жалобами на учеников и их родителей поделились более 400 тысяч человек.

фото: Fotolia / Syda Productions

"Я ушла с работы рано, потому что после инцидента с одним из родителей эмоционально просто не могла продолжить день", - начинает она свой пост.

По ее словам, она решила уйти из профессии в этом году, но из-за неуважительного отношения родителей и детей не уверена, что продержится до конца года.

Она добавила в пост фото, чтобы показать, что случилось в ее классе. На снимках можно увидеть разбросанные книги и технику, мусор на полу, порванные учебники и оставленную кем-то жвачку.

"Вот так обычно выглядит мой класс после того, как мои студенты проведут там целый день", — поясняет она, отмечая, что в их школе нет классного бюджета, поэтому многие из этих вещей ей пришлось купить самой.

Она попыталась призвать детей к ответственности, однако один из родителей решил, что она не права, и отчитал ее в грубой форме на глазах у ученика.

"Я никогда не слышала о профессии, в которую люди вкладывали бы всю душу, отнимая время и ресурсы у дома и семьи, и получали бы в ответ так ничтожно мало. Учителя — одни из самых добрых и щедрых людей, которых я встречала, и тем не менее по отношению к ним выказывают неуважение со всех сторон", - пишет она.

Марбургер признается, что всегда мечтала вести класс, но теперь, когда за два года работы она избавилась от иллюзий, ее сердце "разбито". Аналогичные истории она слышала и от других учителей, которые "толпами" уходят из профессии.

"Людям совершенно точно нужно прекратить баловать своих детей и перестать все им разрешать. Это проблема, которая будет распространяться в нашем обществе как лесной пожар. Говорить, что это нормально, — значит поступать несправедливо по отношению к обществу и к детям", — считает она.

Американка прославилась в Twitter благодаря незваному коту
Позже Марбургер обновила пост, поблагодарила пользователей Facebook за поддержку и призналась, что не ожидала такого внимания к себе и что ей понадобится несколько дней для того, чтобы привыкнуть к этому.

Она добавила, что у нее есть и хорошие студенты, которые действительно стараются учиться, и понимающие родители.

"Им я благодарна и надеюсь, что я их не обидела. Но я испытываю разочарование и от их имени тоже", — подчеркнула она.

В конце Марбургер выделила три основных проблемы, с которыми, на ее взгляд, общество должно бороться: с неадекватной образовательной системой, с неумением детей отвечать за свои поступки и с неуважением людей по отношению друг к другу.

В комментариях люди писали Джули слова поддержки и отмечали, что понимают, каково ей. Учителя делились похожими историями. Некоторые посоветовали ей попробовать сменить общественную школу на частную или преподавать онлайн, пишет РИА Новости.

Обсудить (0) в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение