РЕКЛАМА
Новости

Материнский капитал вырастет с февраля почти на 7%

00:10

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Первый матч в новом году закончился поражением для «Динамо-Карелия»

21:32

Карельский бегун завоевал «серебро» на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

20:31

Метеорологи предупредили об образовании изморози на севере Карелии

19:32

Житель одного из карельских поселков погиб на СВО

18:32

Историк по челобитной XVII века рассказал о борьбе со взятками при мобилизации в Карелии

17:46

Местами до -30°С: прогноз погоды на 9 января

17:01

Четырех форелеводов спасли на Онежском озере в Кондопожском районе

16:43

Мандарины, чай, рукавицы: как порадовать бездомных, рассказали в центре «Попечение»

16:32

Росстандарт утвердил новые профессии с 2026 года

16:01

Благодаря работе лесной охраны в Карелии значительно сократились объемы незаконной заготовки древесины

15:01

Более 50 единиц снегоуборочной техники вышло на улицы Петрозаводска

14:32

Реставрация барельефа для поселка в Приладожье завершена на 75%

14:01

Поезд Деда Мороза прибыл на вокзал в Петрозаводске

13:01

Рождество едва не стало последним в жизни пенсионера на севере Карелии

12:31

На Логмозере стартовал 1 этап Кубка Республики Карелии по сноукайтингу

12:01

Карелия укрепляет свои бренды: в 2025 году были зарегистрированы новые географические указания

11:32

По факту ЧП с судном на воздушной подушке в Карелии возбуждено уголовное дело

11:16

Два автомобиля столкнулись на «встречке» в Карелии

10:46

Около 70 «земских» врачей и фельдшеров приступили к работе в больницах Карелии в 2025 году

10:16

274 кг семян сосны и ели получил Кареллесхоз из собранных в Карелии шишек

09:46

В Карелии определены сильнейшие юные биатлонисты

09:00

В Петрозаводск прибывает поезд Деда Мороза

08:20

Страховщики назвали самые угоняемые марки авто в России в 2025 году

00:10
В Карелии будут судить 20-летнего юношу, обезобразившего дом надписью
14 июня 2017, 15:14 Криминал
Поделиться

В Кеми перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в размещении в сети "Интернет" сообщений экстремистского характера и вандализме, сообщили в Следкоме Карелии.

По версии следствия, в 2016 году и в 2017 году 20-летгний житель Кеми неоднократно размещал на одном из сайтов в сети Интернет изображения с текстами экстремистского характера, в которых содержались высказывания уничижительного характера по отношению к представителям определенной национальности, которые являются источником возбуждения ненависти, вражды, унижения достоинства человека, группы лиц по признакам национальности. Размещенная информация стала доступна для просмотра неограниченному кругу лиц, являющихся пользователями сети Интернет.

Кроме того, в марте 2017 года обвиняемый, находясь в Кеми, нанес маркером черного цвета на стену и информационный стенд одного из подъездов многоквартирного дома надписи, содержащие высказывания уничижительного характера по отношению к представителям определенных национальностей, которые могут являться источником возбуждения ненависти, вражды, унижения человека по признакам национальности.

Нанесенные надписи изменили внешний вид здания и обезобразили его.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишение свободы на срок до 5 лет.

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение