В Карелии начал ходить ретропоезд на паровой тяге

Новости. Общество
13:14, 01 Июня 2019
фото: Нина Макарова/vk.com/sortavalafm

Новости партнеров

РЖД сегодня запустили ретропоезд на участке Сортавала–Маткаселькя, который будет ходить до Рускеалы.

Сегодня, 1 июня, в Сортавалу прибыл ретропоезд на паровой тяге, сообщается в паблике "СортавалаFM - Главный портал города!"

Интерьер ретропоезда выполнен в стиле "Николаевского экспресса". Поезд состоит из трех вагонов: один вагон-ресторан и два купейных вагона с местами для сидения (91 место).

Данный поезд ежедневно будет курсировать между станциями Сортавала и Маткаселькя. На нем туристы смогут доехать и к горному парку "Рускеала".

Поезд будет отправляться из Сортавала в 10.40 и прибывать в Маткаселькя в 11.35. В обратную сторону поезд будет отправляться в 17.30 и прибывать в Сортавала в 18.20. График ретропоезда разработан с учетом удобной пересадки на "Ласточку".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение