В Карелии обнаружили свалку мусора на поле с клубникой

Новости. Общество
07:40, 05 Июня 2024
фото: ©Территориальное управление Россельхознадзора

Новости партнеров

Специалисты Россельхознадзора нашли захламленный участок в Пряжинском районе.

Специалисты Североморского регионального управления Россельхознадзора провели выездное обследование участка сельхозназначения — пашни площадью около 115 га — в Пряжинском районе Карелии, который находится в бессрочном пользовании у карельской госорганизации.

Выяснилось, что на части участка была складирована деловая древесина. Кроме того, в некоторых местах был выброшен бытовой мусор. Участок частично зарос, как и мелиоративные каналы.

На части этого же участка была посажена клубника.

На участке было согласовано проведение внеплановой проверки вместе с прокуратурой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

26.07.2025 16:15
Тема недели
«Столица на Онего» побывала на новом туробъекте на горе Лысуха в Медвежьегорске, где местный энтузиаст Олег Савченко приводит в порядок финскую военную заброшку времен Великой Отечественной.

Чтиво

25.07.2025 14:15
Остров Заонежье
Об удивительном крае, полном тайн и загадок, его прошлом и настоящем. О людях, которые живут здесь и которые приехали сюда со всего света в поисках счастья и покоя.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение