Новости. Общество
08:20, 16 Августа 2019
фото: pixabay.com / succo

В Карелии оштрафовали "меломанов" и любителей справить нужду на улице

Загрузка...

На административной комиссии в мэрии Костомукши штрафовали непослушных граждан.

"Меломанов" оштрафовали на общую сумму шестнадцать тысяч рублей, пишет "64 параллель". 

11 человек получили штрафы от административной комиссии за нарушение покоя и тишины. Среди них есть два должностных лица (владельцы заведений общепита), размер штрафа которых значительно больше, чем у обычных граждан.

В летний период не обходится без тех, кто не может дотерпеть до дома и справляет нужду в общественном месте. Таких нарушителей было трое, однако один из них попадается уже не в первый раз, поэтому сумма штрафа была выше. 

За парковку автомобиля в неположенном месте оштрафовали всего четырех человек, на общую сумму 8 тысяч рублей. 

Итого, за две недели костомукшане пополнили бюджет округа на 25,6 тыс рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

btw
2019-08-16 10:22:13
Вот непонятно: владельцев собак за ссанье и сранье их собак во дворах не штрафуют. А людей - штрафуют. То есть собаке справить нужду можно. А человеку - нет. Собаке в этой стране живется лучше. Удивительно.
Ашот
2019-08-16 12:43:33
это потому, что жизнь простого смертного в нашей стране не ценится !! и ещё, когда будут штрафовать быдло курящее у себя на балконе, при этом дым от сигарет затягивает в квартиру верхних этажей НЕКУРЯЩИХ ЛЮДЕЙ !!!btw,
кир
2019-08-16 13:07:31
Ашот, вниз тоже затягивает. А курение на улице молодой мамашки рядом со своим маленьким ребёнком как понимать? Клонировать себе подобных.
Беня
2019-08-16 12:43:57
btw, вот-вот. А тоже считаю, шо человек иногда гораздо лучше собаки, но де-факто мы имеем дискриминацию прав человек.
Куда смотри СПЧ?
Ашот
2019-08-16 12:44:34
кстати, на набережной Онего нет туалетов , так куда ЛЮДЯМ ссать ???
Беня
2019-08-16 12:59:37
Вот мои налоги платит государству мой работодатель, регулярно (с удовольствием ли - не знаю) При этом, если я захочу делать пи-пи, то я имею два варианта сделать это легально
1. в туалет
2. себе в штаны, ибо закон это пока не запрещает.
Поскольку туалетов нет, даже платных, остается пи-пи делать по варианту №2, потому шо под куст - штраф.
А собака никаких налогов никому не плотит. Она себе жрет, срет, гавкает на весь подъезд и сыплет шерстстью везде - ей можно все.
А быть может надо перестать платить налоги?
btw
2019-08-16 15:04:11
Беня, еще есть вариант 3: зайти в кафе или ТЦ поблизости, если есть. Некоторые общепиты это печалит, но всяко лучше, чем варианты 1 и 2
однозначно
2019-08-16 13:36:32
Я тоже заметил, что быдлятина очень бережет здоровье своих синячных сожительниц и ихних личинок, а потому курит не в квартире, а в подъезде или на балконе. Рецепты борьбы с подобной быдлятиной существуют.
кир
2019-08-16 14:28:33
Страшно даже подумать, во что превратят туалеты, если их сделать. Где лучшие умы, знающие наш народ и общество? И вообще природу человека, который исторически недавно вышел из пещеры и очень удивился миру, и стал безобразничать. Потому что ему за это ничего не было. Теперь оказалось, что и умов то нет. Совсем умов нет, мыслителей тоже нет. Есть одни природные инстинкты.
Тюлень Ладожский
2019-08-16 17:15:40
Штрафуют за громкую музыку, аж не верится. А петрозаводские кабатчики, видимо, Кого Надо кабатчики?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2019 17:00
Обществоведение
"Столице на Онего" стали известны дела "петрозаводского маньяка", за которые его можно было задержать до убийств двух девушек.
16.10.2019 15:45
10.10.2019 00:18

Чтиво

07.10.2019 13:18
Личное мнение
Фельдшер Больницы скорой медицинской помощи Ольга Чайка рассказала о последствиях "итальянской забастовки", в которой с 15 сентября участвуют медики учреждения. 

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?