С 27 по 30 марта на территории Петрозаводска прошли профилактические мероприятия "Неисправный автомобиль" и "Переоборудованный автомобиль", нарушители привлечены к ответственности, сообщили в ГИБДД города.
В ходе мероприятий сотрудниками ГИБДД Петрозаводска было пресечено 29 нарушений административного законодательства водителями транспортных средств, в том числе 9 фактов управления транспортными средствами с самовольно установленными на них конструкциями для защиты бампера, выступающими за крайнюю линию бампера ("кенгурятник").
Пресечено 20 фактов управления транспортными средствами с техническими неисправностями, при наличии которых эксплуатация запрещена.
Собственникам транспортных средств были вручены требования о прекращении противоправных действий.
В настоящее время готовятся материалы для направления в подразделение МРЭО ГИБДД МВД по Республике Карелия для рассмотрения вопроса о прекращении регистрации транспортных средств.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание