РЕКЛАМА
Новости

Двое мужчин подрались около здания полиции в Петрозаводске

21:10

В Олонецком районе простились с бойцом СВО Сергеем Борисовым

20:01

Энергетики из Карелии помогают Мурманску устранять масштабную аварию на сетях

18:41

Морозы до -23°С: прогноз погоды на 25 января

18:00

Артур Парфенчиков объяснил, почему Карелия не криминальный регион

16:21

Тело мужчины обнаружили в квартире в Кеми

15:30

Ушел из жизни старейший яхтсмен Карелии Эдуард Кузнецов

14:20

В Беломорске устанавливают личность женщины, скелет которой нашли в подвале

13:15

Расчет платы за холодную воду не по счетчикам изменился в России

12:17

В Мурманске и Североморске произошло массовое отключение электричества

11:31

В Карелии вдвое сократилось число водителей, не пристегнутых ремнем безопасности

10:51

Дороги в Прионежском районе расчистили после жалоб жителей

10:15

В Карелии волонтеры спасли пенсионера, который остался без дома

09:37

Электрогазосварщики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вахтовиков Карелии

09:01

Родителям Карелии предложат высказаться о продлении рабочего дня в детских садах

08:31

90-летний юбилей отмечает известный врач-гинеколог Наталья Алешина

08:01

В Олонце обустраивают временный мост через реку Мегрега

07:31

В Госдуму внесли законопроект об увеличении стипендий

00:11
«В реанимации поздно думать, почему раньше не вакцинировался» (ВИДЕО)
31 октября 2021, 08:50 Общество
Поделиться

Заведующий нейрохирургическим отделением БСМП Петрозаводска Дмитрий Первунин призывает вакцинироваться, потому что болеть коронавирусом страшно.

В соцсети на странице главы Минздрава Карелии Михаила Охлопкова размещен ролик – видеобращение заведующего нейрохирургическим отделением БСМП Петрозаводска Дмитрия Первунина, который призывает всех вакцинироваться, потому что болеть коронавирусом – это страшно.

«Для того, чтобы прервать цепочку распространения коронавируса, изменить ситуацию в нашу пользу, мы должны вакцинироваться. Я сам болел, мы болеем вместе с вами, вместе с пациентами. Я прошу вас, вакцинируйтесь! Это важно для вашего с нами здоровья, для наших с вами родных. Еще есть один важный важный момент: тогда, когда люди попадают в ковидный стационар, в отделение реанимации, тогда уже поздно думать о том, почему я не вакцинировался. Вакцинируйтесь вовремя!» - призвал доктор-нейрохирург Дмитрий Первунин.

Напомним, за минувшие сутки коронавирусом инфицирован 301 человек, четверо умерли. Госпитализированы 946 пациентов. Из них крайне тяжелых/ИВЛ — 6,  двое на инвазивной ИВЛ.

Всего за время пандемии в Карелии коронавирусной инфекцией заразились 74503 человека. Выздоровели за все время 69886 пациентов. Умерли 977 человек, заразившихся коронавирусом.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение