РЕКЛАМА
Новости

Российские кинотеатры отказались показывать «Аватар 3» на новогодних каникулах

00:10

Российским шахматистам разрешили выступать на международных турнирах с национальной символикой

21:20

В Госдуме напомнили, что за длительное проживание в съемной квартире в другом регионе положен штраф

20:42

Затяжная оттепель опять надвигается на Карелию

20:00

Автомобиль с тремя детьми попал в аварию в Заонежье

18:42

Более 1000 вопросов поступило на «Прямую линию» с главой Карелии

18:28

Мусор из центра Петрозаводска будет вывозить предприятие «Автоспецтранс»

17:45

В понедельник холодно, в среду оттепель: прогноз погоды в Карелии

17:00

Глава Карелии перечислил региональные дороги, которые будут отремонтированы в 2026 году

16:18

Власти Карелии окончательно отказались от идеи приобретения электробусов

15:34

В Кондопоге построят два девятиэтажных дома для расселения аварийного жилья

14:20

Петрозаводчан просят поддержать проект въездной стелы в город в федеральном конкурсе

14:09

В Петрозаводске в 2026 году не останется ни одного ранее расселенного аварийного дома

13:41

Многодетная мама из Карелии выиграла бронзу чемпионата России по боксу

13:20

Утром 14 декабря в карельской деревне сгорела летняя кухня

12:05

Завершается первый этап строительства промышленного парка на выезде из Петрозаводска

11:35

Один человек пострадал в ночной аварии на Древлянском кольце в Петрозаводске

10:42

Пожарные эвакуировали мужчину из горящей квартиры в Кемском районе

10:16

В дачном поселке в Прионежском районе ночью горел автомобиль

09:55

«Единая Россия» в Петрозаводске начнет сбор инициатив в народную программу

09:35

Более 240 спортсменов выступили на соревнованиях по художественной гимнастике в Карелии

09:01

Новогоднюю ёлку установили в Питкяранте

08:31

30 талантливых школьников из Карелии получат стипендии за особые успехи

08:01

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11
Жители Петрозаводска вызвали полицию на место массовой вырубки деревьев в центре города (ФОТО)
14 марта 2021, 12:33 Общество
Поделиться

Вырубку деревьев в районе, где собираются строить новую автодорогу в продолжение улицы Куйбышева, остановить не удалось.

Как передает корреспондент "Столицы на Онего" с места событий, жители домов, расположенных вблизи Сквера российской полиции, который в настоящее время вырубают под строительство автодороги в продолжение улицы Куйбышева, вызвали сотрудников МВД.

Горожане возмущены уничтожением парка, где они гуляли. Они считают, что еще одна дорога здесь не нужна в отличие от других районов Петрозаводска, где проблема транспортной доступности действительно существует.

Они уверены, что нарушаются их права на нормальную жизнь.

По мнению жителей, работы ведутся с нарушением технических требований. Например, они обратили внимание, что территория, где они ведутся, не огорожена.

Жители вызвали полицию, чтобы та проверила законность вырубки и соблюдение всех правил по производству таких работ.

Приехавшие на место полициейские вместе с вальщиками прошли в будку подрядчика, который занимается вырубкой деревьев, и сообщили жителям, что разрешающие документы имеются. Кроме этого, установлены знаки вокруг площадки, ограничивающие движение пешеходов на этом участке. 

Инициативной группе не удалось остановить вырубку, однако, как сообщили активисты, они будут продолжать свою борьбу.

Напомним, ранее жители этого района обратились к депутату Заксобрания от КПРФ Евгению Ульянову с просьбой помочь в защите их прав.

Евгений Ульянов обратился в прокуратуру в связи с массовыми вырубками в центре города и затребовал документы, касающиеся стройки в администрации Петрозаводска.

Он также побывал на месте вырубок и провел встречу с инициативной группой жителей. 

 

Обсудить (0) в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение