Жителя Карелии послали отрабатывать незаконно вырубленные 100 деревьев

Новости. Общество
10:50, 26 Октября 2017

Новости партнеров

В Медвежьегорске местный житель осужден за незаконную рубку леса, сообщил в прокуратуре Карелии.

Установлено, что в январе житель Медвежьегорска, не имея разрешающих документов, незаконно срубил более 100 сырорастущих и сухостойных деревьев на территории Пиндушского участкового лесничества. Своими действиями он причинил ущерб лесному фонду на общую сумму свыше 40 тысяч рублей.

С учетом признания вины в совершенном преступлении и частичного возмещения ущерба суд назначил виновному наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Кроме того, приговором суда удовлетворено исковое заявление лесничества о взыскании с осужденного оставшейся части ущерба на сумму более 20 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение