Не более 3% старшеклассников Прионежского района связывают свое будущее с лесным хозяйством

Новости. Общество
08:44, 14 Апреля 2015

Новости партнеров

Только 2 процента учащихся девятых классов и 3 процента 11-классников школ Прионежского района Карелии связывают свою будущую профессиональную деятельность с лесным хозяйством.

Об этом, как сообщает Минтруда и занятости РК, свидетельствуют результаты социсследования выпускников и их родителей, проведенного министерством труда республики в 2013 и в 2014 годах.

"По данным опросов, родители совсем не ориентируют своих детей на работу в лесопромышленной отрасли республики", - говорится в сообщении.

На прошлой неделе было организовано посещение Петрозаводского лесотехникума выпускниками трех школ Прионежского района.

"Организаторы мероприятия ЦЗН Прионежского района и Петрозаводский лесотехнический техникум очень надеются, что среди выпускников школ района 2015 года найдутся те, кто в будущем свяжет свою жизнь с лесной отраслью республики", - отмечают в министерстве труда.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.07.2025 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение