РЕКЛАМА
Новости

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя в конце октября

08:40

Под Петрозаводском две машины перевернулись после мощного столкновения

08:20

В Карелии поисковики разыскивают женщину, которая ушла в лес

08:00

На трассе «Кола» ограничат движение транспорта

07:40

С 15 сентября в Китае вводится пробный безвизовый режим для россиян

07:20

«Территорию здоровья» организуют в Петрозаводске

07:00

Деревянное здание загорелось в Беломорске

06:40

Грузовой автомобиль с прицепом вылетел с дороги в Карелии

21:00

В Петрозаводске завершился сезон «Открытого пианино» в Ротонде

20:00

Больше трёх миллионов рублей потеряли жители Карелии из-за мошенников

18:30

Более 30 ДТП с участием диких животных зафиксировали в Карелии с начала года

17:40

Человек погиб на пожаре в Петрозаводске

16:05

Мужчина утонул во время рыбалки в Карелии

15:30

В Карелии проходит основной день голосования на муниципальных выборах

14:20

Петрозаводские спасатели вывели из леса мужчину с внучкой

13:50

Фестиваль «Алые паруса над Онего» прошёл в Петрозаводске

13:30

В Карелии поисковики вывели из леса пенсионерку, которая заблудилась

12:30

В Ленинградской области при сходе с рельсов тепловоза погиб машинист

11:40

Жителей Карелии приглашают на закрытие сезона «Открытого пианино»

11:10

Две бани и сарай горели в Прионежском районе

10:30

В Кеми полыхало деревянное здание

09:50

Карелия лидирует по заболеваемости раком в России

09:20

Водителей Петрозаводска проверят на трезвость

08:40

Жителям Карелии предлагают стать волонтёрами на легкоатлетическом кроссе

07:30

Беспилотники атаковали соседний с Карелией регион

04:08

Опасность БПЛА объявлена в воздушном пространстве рядом с Карелией

03:03

«12 часов в день»: в Госдуме подсчитали, сколько времени школьникам приходится тратить на учёбу

00:10
В Петрозаводске хотят установить нестандартную стелу "Город воинской славы"
30 апреля 2015, 08:30 Общество
Поделиться

Евгений Фролов на заседании рабочей группы по строительству и установке мемориала предложил обратиться в Российский организационный комитет "Победа", чтобы Петрозаводску разрешили выполнить индивидуальный проект стелы.

На заседании рабочей группы по строительству и установке мемориала, которое прошло 29 апреля в администрации Петрозаводска, обсуждали возможные места установки стелы и ее внешний облик.

Члены рабочей группы, в которую вошли архитекторы, историки, ветераны, представители общественных организаций Петрозаводска, отметили три возможных места установки стелы: на бульваре Победы (ближе к набережной Варкауса), у Танка Т-34 на улице Мелентьевой и в парке Победы. В качестве вариантов предлагались также площадь Кирова, Онежская набережная по оси проспекта Ленина, площадка у Александровского завода, площадь Гагарина.

В ходе заседания собравшиеся пришли к выводу, что необходимо проработать концепцию размещения памятника с учетом истории города, функциональности скульптурного комплекса.

Подходы к стеле и площадь конструкции должна позволять проводить праздничные мероприятия у памятника, расположение данного комплекса не должно вступать в противоречие с соседствующими архитектурными объектами.

Главный архитектор города Евгений Фролов предложил разметить мемориал у танка Т-34, учитывая необходимые концептуальные позиции установки.

"Стелы, которые уже созданы в других городах России, не всегда одинаковы. Варьируется высота колонны и оформление близлежащей площадки комплекса. Поэтому, я считаю, необходимо обратиться в Российский организационный комитет «Победа» с просьбой предоставить Петрозаводску возможность выполнить индивидуальный проект стелы", - сказал Евгений Фролов.

Письмо в комитет для уточнения возможных пределов изменения конструкции стелы будет направлено в ближайшее время, а 22 мая состоится второе заседание рабочей группы.
 

Обсудить (0) в ленту
На трассе «Кола» ограничат движение транспорта
07:40 Общество
С 15 сентября в Китае вводится пробный безвизовый режим для россиян
07:20 Общество
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение