РЕКЛАМА
Новости

Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали медали в соревнованиях «На призы олимпийцев ЦСКА» в Москве

21:14

Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова

20:30

Двое мальчиков взрывали петарды на детской площадке в Костомукше

18:32

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звёзды» прошёл в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
ФОТО: Фонтан из фекалий испортил выходные жителям центра Петрозаводска
18 декабря 2016, 10:05 Происшествия
Поделиться

Из-за засора канализации в субботу на улице Горького образовался фонтан из фекалий, который испортил выходные жителям соседних домов.

В течение нескольких часов в минувшую субботу из-под канализационного люка бил фонтан. Коммунальщики не приступали к устранению из-за двух автомобилей, которые стояли прямо на канализационных люках. Пока диспетчеры дозванивались до владельцев иномарок, жители улицы Горького "тонули" в фекалиях.

О субботних страданиях горожан написал в "Фейсбуке" Андрей Раев.

"Дочь пришлось экстренно спасать. Ноги были мокрые по щиколотку и выше, толстые ботинки практически насквозь. Быстро нашли другую обувь, но осталось главное – выйти на улицу.

Отскребать от снега машину, стоявшую по самые колпаки в коммунальном сюрпризе, отправили естественно меня как самого наименее ценного в этой компании. Плюс ушло время на попытки подобраться собственно к машине, слава Богу, раньше нас вставший сосед протоптал по газонам тропу в обход потока, превратившегося по дороге в кашу из снега, льда и непосредственно г-на.

Все это категорически отказывалось утекать из нашего двора, поскольку уровень был еще недостаточно высоким, чтобы хлынуть на улицу Энгельса, а канализационные стоки были тупо забиты снегом, думаю, что никто за ними вообще не следит, ибо ни к чему", - написал Андрей Раев.

По словам Раева, через три часа после аварии приехали сразу два трактора Техрента. Но жителей улицы Горького это нисколько не спасло.

 "Эцилопы в свете прожекторов погоняли туда-сюда воду ковшами, согнали снег к обочинам и засыпали с таким трудом откопанный мной до этого сточный люк. Конкретно так, слоя в четыре плотного льда со снегом. Воодушевленные совершенным подвигом они отправились навстречу новым приключениям спасать других обиженных и угнетенных.  Лужа осталась на месте, прохожие все так же обходят ее по краю", - сообщил петрозаводчанин.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение