РЕКЛАМА
Новости

В Карелии нашли подрядчика для реставрации завода Петровской эпохи

16:02

Карельский спортсмен завоевал серебро на Чемпионате Европы по тхэквондо

15:02

В Карелии планово отключат свет в 12 регионах

14:02

В Карелии женщина потеряла почти 500 тысяч рублей, попробовав заработать «легкие деньги» в интернете

13:02

В Карелии прекратили работы по поиску пропавшей пенсионерки из дома-интерната

12:02

В Суоярви простились с педагогом Татьяной Кархунен

11:02

Все шесть карельских бойцов завоевали медали на Первенстве Европы по муайтай

10:02

Автомобилист сбил с ног пешехода в центре Петрозаводска

09:02

«Колебания продолжатся»: карельские синоптики озвучили прогноз погоды на конец ноября

08:29

Отечественный грузовик загорелся в Прионежском районе

08:03

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15

Ещё три золота и одно серебро завоевали карельские тайбоксеры на первенстве Европы в Афинах

23:27

Три человека пострадали в ДТП на Первомайском проспекте в Петрозаводске

22:36

400 человек пришло посмотреть товарищеский матч ветеранов «Спартака» в Петрозаводске

21:21

46-летний житель Медвежьегорского района погиб на СВО

20:56

Жилой дом вспыхнул на севере Карелии

19:18

Детский омбудсмен Карелии встал на защиту подростков, избивших двух беспомощных мужчин

18:49

Мокрый снег, порывистый ветер и до -13°С обещают в Карелии 23 ноября

17:33

70-летний рыбак погиб, провалившись под лёд в Кондопожском районе

16:54

Спортсменка из Петрозаводска завоевала золото на первенстве Европы по тайскому боксу

16:18

Человек пострадал при съезде в кювет в Пряжинском районе

14:48

Охотник застрелил пугавшего жителей Матросов волка

14:07

Петрозаводчанин потерял полмиллиона рублей после звонка о замене домофона

12:42

Пятнадцатилетняя девочка пропала в Питкярантском районе

10:54

Женщина попала в больницу после ДТП в Суоярвском районе

09:38

Правительство утвердило правила регулирования платных мест в вузах

08:59

Две спортивные школы отремонтируют в Карелии за счет федерального бюджета

08:29

Известного актера Владимира Колганова обвиняют в изготовлении порнографии с участием малолетних

08:01

За год команда трассы «Фонтаны» построила 10 деревянных мостиков

07:31

Минтранс России не считает нужным вводить права для электросамокатчиков

00:10
Более 1 тысячи участников соберет большой лыжный фестиваль KareliaSkiFest
31 января 2018, 17:40 Спорт
Поделиться

В конце февраля в Карелии будет проходить лыжный фестиваль KareliaSkiFest. По оценке организаторов, он соберет более 1 тысячи участников и порядка 5 тысяч зрителей.

фото: Влад Капустин/https://vk.com/kareliaskifest

В рамках фестиваля запланировано несколько мероприятий.

Так, 23 февраля в центре "Ялгора" состоится Extreme-спринт. Спортсменам предстоит пройти горнолыжную трассу на беговых лыжах. Зрители смогут кататься на горных лыжах и перемещаться по точкам просмотров трассы. 

24 февраля – лыжный марафон "Фонтаны". Каждый, кто захочет стать его участником, сможет выбрать километраж на свой вкус: 10, 20, 28, 51 км.

"Если вы любите лыжные прогулки, то этот марафон создан для вас! Покоряйте новые вершины вместе с сотнями единомышленников. Скорость здесь – не главное. Главное – работа над собой. Каждый финишёр получит медаль, памятные фото и видео. И, конечно же, невероятные эмоции", - говорится в анонсе мероприятия.

На участие в Первом Карельском лыжном марафоне, который вошел в серию элитных лыжных марафонов Russialoppet, в настоящее время заявились более 350 участников из трех стран и 65 городов России, отмечают организаторы.

В рамках праздника на площадке спортивного комплекса "Курган" пройдет "Ярмарка спорта", готовится развлекательная программа.

А 25 февраля на территории спортивно-развлекательного центра "Горка" состоится II зимняя детская олимпиада "Маленький чемпион".

"Маленьких участников и их родителей ждут занимательные зимние конкурсы: лыжные гонки, детский биатлон, гонки на ватрушках, детские соревнования по горным лыжам и сноуборду, спортивное ориентирование, а также много призов, подарков и хорошее настроение", - обещают организаторы.

Ожидается, что лыжный фестиваль соберет на своих трассах более 1 тысячи участников и свыше 5 тысяч зрителей.

Подробную информацию можно узнать в паблике фестиваля в "ВКонтакте".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение