РЕКЛАМА
Новости

Потерявшегося на трассе «Кола» пса с травмами спасли полицейские из Прионежья

22:33

13-летняя девочка выпала из окна девятого этажа в Петрозаводске

21:56

Шесть автомобилей столкнулись на трассе «Кола» в Карелии — есть пострадавшие

20:22

250 коров эвакуировали во время пожара в совхозе «Ведлозерский»

19:55

Больше тысячи домов в Карелии подключили к природному газу

18:46

Снег и морозы до -23°С прогнозируют в Карелии 4 января

16:58

Климат на Земле изменится после сближения с Солнцем

15:46

Жилой трёхквартирный дом загорелся в Лахденпохском районе

14:51

Производство молока в Карелии увеличилось на 11%

13:41

В российский прокат вышла семейная комедия «Чебурашка 2»

13:01

Стая волков вышла к жителям села в Пряжинском районе

11:50

Сигнальная ракета залетела на балкон жилого дома в Петрозаводске

10:38

Открыта продажа билетов на прямые авиарейсы из Петрозаводска в Сочи

09:33

В Олонецком районе простились с погибшим в зоне СВО Дмитрием Ольхиным

09:01

В Прионежском районе Карелии пройдут массовые рейды ГАИ

08:25

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10
Число заболевших COVID-19 в Карелии увеличилось на 50
07 июля 2020, 08:56 Общество
Поделиться

Общее число инфицированных ковидной инфекцией в Карелии на 7 июля составило 1581, сообщили в республиканском оперштабе по борьбе с COVID-19.

фото: © Сергей Бобылев/ТАСС

В Карелии выявлено 50 новых случаев коронавируса: в Петрозаводске – 31, в Прионежском районе – 2 (поселок Мелиоративный – 1, деревня Ялгуба – 1), в Пудожском районе – 2 (поселок Колово), в Медвежьегорском районе – 5 (деревня Покровское – 1, Медвежьегорск – 4), в Костомукше – 3, в Калевальском районе – 3  (поселок Боровой), в Суоярви – 1, в Лахденпохском районе – 2 (Лахденпохья – 1 , поселок Элинсенваара –1), в Сегеже – 1.

Выздоровели еще 37 человек: в Петрозаводске – 10, в Беломорском районе – 2, в Лоухском районе – 1, в Сегежском районе – 2, в Олонецком районе – 1, в Сортавальском районе – 1, в Медвежьегорском районе – 1, в Муезерском районе – 1, в Лахденпохском районе – 2, в Питкярантском районе – 1.

Также выписаны еще 14 работников АО "ВАД" и 1 строитель Белопорожской ГЭС.

Всего выздоровели – 802.

Проведено 85619 исследований (+781 за сутки).

На самокарантине находятся 955 человек (+84 за сутки).

В местах обсервации пребывает 23 человека. 

Умерли 8 пациентов.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 257,2 на 100 тысяч населения, по России этот показатель в 1,8 раза выше и составляет 468,8 случая, по Северо–Западу – 430,2.

Напомним, 6 июля стало известно о восьмом летальном исходе пациента с ковидной инфекцией.

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение