РЕКЛАМА
Новости

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Экологи и волонтеры раскритиковали решение власти перенести дату перехода на раздельный сбор мусора в Карелии
08 июня 2020, 15:46 Общество
Поделиться

Правительство Карелии сдвинуло переход на раздельный сбор мусора в республике на 2023 год: срыв сроков в реализации "мусорной реформы" вызвал недовольство волонтеров и экологов.

фото: © Сергей Савостьянов/ТАCC

"Вообще отодвигание этого срока на 2023 год – это всего лишь констатация факта, что "мы сейчас ничего не сделали и поэтому нужно отодвинуть проблемы в будущее". То, что эти сроки будут сдвигаться, было на самом деле еще понятно тогда, когда они устанавливались по-прежнему: 2019 год – двухкомпонентный (сбор мусора). 2020 год – трехкомпонентный. 2021 год... Понятно, что это были сроки нереалистичные. По той простой причине, что для того, чтобы это случилось, нужно было бы заранее начать делать множество разных мероприятий, вкладывать деньги. Поскольку этого не делалось ни в 2019-м, ни в 2018-м, ни вот сейчас, в 2020-м году не делается, то ничего не остается делать, как сдвинуть это на несколько лет вперед. Ну в надежде, наверно, на то, что, может быть, кто-нибудь другой разберется с этим потом", - сказала  координатор проекта "Сбормобиль" в Петрозаводске Надежда Третьякова.

"Я не знаю, в чём логика переноса сроков достижения раздельного сбора в нашей республике. Но, скорее всего, в политике российского государства, пошедшего по пути переворачивания записанных в законодательстве приоритетов в сфере обращения с отходами и неспособности региональной власти самостоятельно продвигать раздельный сбор", - заявил заместитель председателя фракции "Зелёная Россия" партии "Яблоко", ученый Дмитрий Рыбаков.

Подробности - в тексте "Вестей Карелии".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение