890x80

Глава Карелии подвел итоги первого "карантинного" месяца (ВИДЕО)

Новости. Общество
14:53, 01 Мая 2020
фото: Артур Парфенчиков/vk.com/id419407976

Новости партнеров

Руководитель республики Артур Парфенчиков поблагодарил жителей региона за терпение в период пандемии коронавируса

Глава Карелии 30 апреля опубликовал на своей странице в "ВКонтакте" видеообращение к жителям республики. В нем он подводит итоги апреля, который стал сложным для жизни республики из-за введения ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавируса.

"Вот и завершается апрель 2020 года. Конечно, он получился необычным, трудным, непростым для всех. Для тех, кто продолжал работать, служить в это время, зачастую подвергая свое здоровье и даже жизнь опасности. Он оказался очень сложным для наших граждан, которые были вынуждены, проявляя мужество, терпение, выполнять необходимые меры по изоляции", - сказал Артур Парфенчиков.

Глава республики отметил, что сегодня сложно подводить итоги "карантинного" месяца.

"Сложно что-то говорить, когда мы все понимаем, что все еще не закончилось. Когда у меня спрашивают: "А как у вас дела в Карелии?", я отвечаю, что лучше помолчу. Не будем пока называть какие-то цифры, делать сравнения. Мы понимаем, что все самое сложное может быть впереди. Но, тем не менее, я бы хотел уже сегодня поблагодарить жителей республики, тех, кто ответственно, а их подавляющее большинство, относился к выполнению мер по противодействию распространения инфекции. Поблагодарить за терпение, за гражданскую позицию, за мужество. То, что мы сделали, уже немало. Мы дали возможность подготовиться нашей медицине, накопить материальные ресурсы для лечения этой болезни.  Мы получили опыт, как жить, как организовывать нашу жизнь в этих непростых условиях", - заявил глава региона.

Напомним, глава Карелии продлил жесткий карантинный режим в республике до 11 мая.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-05-01 15:46:15
Справляется. Либерастня ищет повод тявкнуть на своих местечковых либерастнутых сайтах, но каждый раз позорно садятся в лужу.
Дмитрий Авдеев
2020-05-01 18:42:39
у тебя с психикой не все в порядке,уже маразмы идут от понимания что твою путинскую власть никто не любит. тявкаешь тут че то тявкаешь каждый день,уже как у соловьева психическое расстройство налицо. какие сайты ты имеешь ввиду? иди лучше дальше лижи зaдницу путинист хренов
кир
2020-05-01 22:15:17
Дмитрий Авдеев, это ты придурок и дальше своего либерального носа ничего не видишь. Даже в армии не служил. Заткнись уже, надоел, не успев появиться. :)
Дмитрий Авдеев
2020-05-02 03:25:51
кир, это ты то как раз и не видишь дальше своего носа,страна разваливается и будет дальше разваливаться пока такие придурки как ты. если ты мужик и не ссыкло напиши мне в вк,разберемся кто из нас служил а кто нет. это мать твоя надоела уже,приди забери ее
Дмитрий Авдеев
2020-05-02 03:28:43
кир, либерасты-либерасты кококо,вы путинцы все походу соловьева пересмотрели шизофрения у вас там капитальная
кир
2020-05-02 09:09:55
Дмитрий Авдеев, ну какая из тебя политика? Сиди уж там и сторожи барское добро "аналитик". Неинтересен совсем. :)
andruh
2020-05-01 22:28:13
Дмитрий Авдеев, никто это кто? не надо за всех говорить.
тетка
2020-05-01 18:57:43
Вот тебе, новый, получил?. Я бы еще мухобойкой по лысине щелкнула.
новый
2020-05-01 19:22:56
тетка, что я получил и зачем ты жаждешь меня мухобойкой по лысине щелкнуть ? И почему Авдеев хочет, чтобы было еще хуже ? Странные вы какие-то. У вас точно всё хорошо ?
Дмитрий Авдеев
2020-05-01 20:24:33
новый, хуже стране делают такие как ты. из за таких как ты страна развалена и дальше будет разваливаться,вам на страну пофигу вобще. дальше своего носа не видишь ничего. ты не ей отвечай а мне. ты же не мужик а просто боишься. вы путинисты не в луже а на бутылке все сидите
новый
2020-05-01 21:12:50
Дмитрий Авдеев, ты мне неинтересен. Пшел вон.
Беня
2020-05-03 01:29:40
новый, у тебя завелся либеральный антипод :)
Беня
2020-05-02 02:06:13
Посмотрел. Шо я хочу сказать? Я хочу сказать "телесуфлер".
Если нет телефуфлера тогда по бумажке, как это часто можно видеть как это делает царь-батюшка по телевизору. У выступления есть свой темп, в паузах читаемые мировыражения. По глазам видно где поиск лексики переходит в уход от контакта, которые коррелируют с текстом, поэтому звук пришлось выключить. Надо признать шо я почуствовал себя то ли Джоржем Джоржевичем Бушем-младшим, то ли Фридрихом Генриховичем Рентгеном. Я как человек (наверно) приличный, не всегда хочу видеть других насквозь внезапно без предупреждения :) У меня и так депересняк уже почти перманентный :)
Артур Олегович, телесуфлер!!!!
кир
2020-05-02 18:46:05
Чудеса. Мой компьютер получил и закрепил карту covid-19. Только мне или всем прислали? :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.11.2021 17:06
Обществоведение
В Карелии появились туристические маршруты по местам, связанным с событиями советско-финляндской войны 1939-1940 годов.
25.11.2021 15:49

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.