Прошедший под символом огненного петуха 2017 год запомнится в Карелии резонансными судами.
Начался год с рассмотрения судьей Дмитрием Хромых дела о взятках экс-губернатора, бывшего директора музея-заповедника "Кижи" Андрея Нелидова и его помощника Ивана Романова. По версии следствия, Нелидов при посредничестве Романова получил 4,5 млн рублей от предпринимателей. Подсудимые доводы гособвинения опровергают и уверяют, что это возврат инвестиций. Главным свидетелем в этом мутном деле является бизнесмен Татьяна Астратенок, которую в суде допрашивали дважды. Адвокаты обвиняемых уверены, что она была "подставной" от оперативных служб, действовала по легенде и ее показаниям верить нельзя.
Один из самых резонансных процессов, за которыми мы наблюдали, стало дело известного в Карелии политика Девлета Алиханова. Оно завершилось обвинительным приговором и 6 годами колонии общего режима. Защита политика, который находится в заключении с февраля 2015 года, обжаловала приговор в Верховном суде Карелии.
Подробнее читайте далее.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание