РЕКЛАМА
Новости

Федеральные музеи пользовались популярностью в новогодние праздники

00:10

Компания Mattel представила свою первую куклу Барби с аутизмом

22:45

Главные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Кемские спасатели тушили пожар в частном деревянном доме

21:32

В новогодние каникулы на дорогах Карелии пострадали более 50 человек

21:02

Житель Прионежья Степан Кошкин погиб в зоне СВО

20:22

В правительстве рассказали о новых мерах поддержки аграриев

20:05

На опасном перекрестке в Петрозаводске модернизировали видеокамеру для фиксации ДТП

19:46

Более 2600 удостоверений нового образца выдано многодетным семьям Карелии

19:20

Места проживания коренных народов Севера ждет экологическая проверка

19:00

В Карелии молодой человек, «взявший прокатиться» из подъезда чужой велосипед, может получить до 5 лет лишения свободы

18:45

Новогодние елки примут у жителей Петрозаводска и Лахденпохьи на переработку

18:32

Внедорожник после аварии протаранил забор школы в Петрозаводске

18:24

Психолог рассказала, сколько дней нужно на адаптацию после длинных выходных

18:15

Минобразования Карелии разрешило школьнику опаздывать на уроки из-за плохой дороги с волками

18:11

Житель Петрозаводска взял у девушки более 1 млн рублей и передал мошенникам

18:03

Школа ледовых скульпторов в Петрозаводске принимает заявки на обучение

17:45

В полиции проверят условия содержания умиравшего на цепи алабая из Заозерья

17:30

В Карелии на берегу Ладоги строят новый эко-отель

17:23

Морозы ниже 20 градусов задержатся в Карелии 13 января

17:02

В России приставы смогут изъять имущество при сумме долга 3000 рублей

16:52

Элиссан Шандалович: Между парламентом Карелии и прокуратурой налажено конструктивное взаимодействие

16:45

В России работников с признаками психических расстройств будут направлять на освидетельствование

16:31

Дан старт продаж квартир в первом доме жилого комплекса «Эскимо» в центре Петрозаводска

16:27

Семеро детей в Карелии пострадали при катании с горок на «ватрушках»

16:22

Волонтёры спасли погибавшего на цепи алабая из Прионежья

16:14

Более ста подопечных Комплексных центров соцобслуживания Карелии получили дрова

16:10

«Атлант» одержал уверенную победу над «Динамо-Карелией»

16:00

В Карелии школьник вынужден добираться до школьного автобуса по дороге, где ходят волки

15:45

Мужчина на снегоходе провалился под лёд Онежского озера

15:40

В Карелии скончалась ведущий архивист Ольга Чистякова

15:30

Ректора петербургского вуза обвиняют в организации канала незаконной миграции

15:15

Одиннадцать человек пострадали в ДТП на улицах Петрозаводска

15:02

Диспансеризация в России изменится с 2026 года

14:50

Артур Парфенчиков проверил выполнение работ по капремонту в школе № 39 Петрозаводска

14:38

В России изменят правила сдачи экзаменов на водительские права

14:32

Комитет Госдумы одобрил увеличение штрафов за нападение домашних животных

14:26

Роскомнадзор прокомментировал возможность разблокировки Roblox в России

14:14

На Солнце зафиксирована сильнейшая в наступившем году вспышка

13:58

Жителей Карелии вновь предупреждают о возможном отключении электричества

13:50

Пять домов для расселения аварийного жилья введут в Карелии уже в этом году

13:44

В России люди смогут отдохнуть 3 дня подряд уже в феврале и марте

13:32

С января 2026 года шесть услуг по оформлению земель можно будет получить в муниципалитетах Карелии

13:18

Аэропорт на юге Финляндии закрылся из-за отсутствия российских туристов

13:01

16-летний актер сериала «Переходный возраст» стал самым юным обладателем «Золотого глобуса»

12:51

40 водителей отстранили от управления в Петрозаводске

12:42

В Карелии продлили господдержку для газификации частных домов

12:23

Почти 60 тонн груза из Карелии получили земляки в рамках акции главы республики «Рождественский подарок бойцу»

12:15

В Карелии инвестируют более 21 млн рублей в образовательный центр, включающий в себя музей оленя, гаги и ездовой собаки

12:05

Троих рыбаков спасли со льда Ладожского озера

11:42

В Госдуму внесен законопроект об обязательной ежегодной индексации зарплат

11:20

Город в Приладожье вошёл в десятку самых дорогих направлений для отдыха в январе

11:03

«Ты навсегда в наших сердцах»: в Пудожском районе простились с погибшим на СВО

10:56

Три машины столкнулись в центре Петрозаводска

10:47

В Карелии более половины беременностей были прерваны

10:32

Глава Карелии исполнил новогодние желания детей из Запорожской области

10:24

Уборка снега, отключения тепла и света: как Петрозаводск пережил каникулы

09:55

В Карелии объявлен желтый уровень погодной опасности

09:31

Минтруд рассказал, как россияне будут работать и отдыхать в 2026-м году

08:59

За новогодние праздники в петрозаводский вытрезвитель попали 15 человек

08:39

Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обращения жителей аварийного общежития из Карелии

08:20

Названы два критических возраста, когда организм меняется быстрее

08:00

В Петрозаводске определились победители соревнований по лыжным гонкам

07:38

В Заозерье неравнодушные жители пытаются спасти собаку, которой цепь впилась в шею

07:17

Рождественский бал по мотивам Севера в Петрозаводске удивил образами

06:59

Карельский марафонец преодолел пешком и на лыжах 137 км за четыре дня

06:40

Бесплатная медпомощь в России в 2026 году будет оказываться более чем по 20 видам заболеваний

00:10
«Командный игрок»: Любарский подвел «человеческие» итоги года работы по посту главы Петрозаводска
14 мая 2022, 09:25 Общество
Поделиться

Владимир Любарский рассказал о своей работе в мэрии, где ему год назад вручили удостоверение Главы Петрозаводского городского округа.

фото: © Людмила Корвякова / «Столица на Онего»

Как отметил Владимир Любарский, ровно год назад, 14 мая 2021 года, состоялась церемония с участием депутатов Петросовета, в ходе которой ему вручили удостоверение главы Петрозаводского городского округа и символический атрибут власти – церемониальный нагрудный знак.

«В этот день мне бы хотелось сказать пару слов об итогах в человеческом и личном измерении, - пишет глава города на своей странице в соцсети. - Не секрет, что на пост главы Петрозаводска я пришел с должности заместителя главы республики по внутренней политике. С первого дня своей работы я воспринимал себя как командного игрока, задача которого помогать Артуру Олеговичу Парфенчикову в реализации всех задач, программ и проектов по социально-экономическому развитию столицы Карелии. А задач перед администрацией города было поставлено - в первую очередь жителями Петрозаводска – немало. Скажу прямо, оправдать ожидания горожан нам удавалось во многом за счет поддержки, которую оказывали нашему городу Глава республики и правительство Карелии в целом».

Любарский поблагодарил Парфенчикова и всех коллег за деятельное участие в жизни Петрозаводска отметив, что за его работой был строгий контроль.

«Расслабляться нам не давали ни единого дня. Но при этом была и методическая, и организационная и, конечно же, финансовая поддержка. Напомню, что только на этот год Петрозаводск получил от республики почти полтора миллиарда рублей на дальнейшее развитие и благоустройство. Эти поддержка и доверие главы республики остаются для меня одними из главных достижений и итогов года», - считает Люарский.

По мнению главы Петрозаводска, без системного взаимодействия властей города и республики ему было бы труднее заручиться доверием со стороны горожан.

«Еще одним итогом первого года работы стало появление рядом со мной новых друзей, соратников или единомышленников. Можно по-разному назвать этих людей, главное в том, что их объединяет. Они все хотят и готовы работать над развитием города. Возможно, у каждого есть свое представление о том, в каком направлении должен развиваться Петрозаводск - мы не всегда и не во всем согласны. Порой нам приходится спорить, но, друзья, не будем забывать: в споре рождается истина. За год работы мне довелось пообщаться со множеством общественников, инициативных горожан, представителей социально ответственного бизнеса, сотрудниками творческих союзов и объединений – не буду сейчас специально никого отдельно упоминать.Суть в том, что год работы подарил мне знакомство с людьми, которые хорошо знают наш город и искренне хотят участвовать в его судьбе», - пишет Владимир Любарский.

Еще одним итогом своей работы за год в мэрии глава города считает то, что он лучше узнал Петрозаводск.

«Иного результата, пожалуй, и не могло быть. Ежедневно общаясь с горожанами – в том числе на этой странице - я смог посмотреть на наш город вашими глазами. Я смог увидеть такие уголки, которых раньше не замечал, узнать о том, о чем прежде не слышал. Наш город, несмотря на все военные испытания и разрушения, сохранил богатое наследие, у него интересная яркая история и – не сомневаюсь – замечательное будущее» - уверен мэр.

Обсудить (0) в ленту
Николай Дундуков
карельский тренер сборной Молдавии по биатлону
Слово «Олимпиада» я произношу с придыханием
О подготовке сборной Молдавии к главным спортивным соревнованиям

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение