Новости

19-летний молодой человек обокрал магазин табачной продукции в Петрозаводске

10:00

В России расширили список болезней, с которыми нельзя управлять автомобилем

09:30

У жительницы Карелии конфисковали автомобиль из-за вредной привычки ее возлюбленного

09:00

Поезд в Карелию задержали из-за падения беспилотника

08:35

В Карелии выявили 114 нарушений правил пожарной безопасности

08:00

В Кондопожском районе избрали нового главу

07:40

Стоимость поездок до Костомукши увеличится

07:20

Подводный вулкан у побережья Орегона может извергнуться до конца года

07:00

В Мурманской области временно ограничили мобильный интернет

06:40

В Карибском море поймали первую в мире золотую акулу

00:10

Суд изъял автомобиль у олончанина за пьяное вождение

22:30

Доходы муниципалитетов Карелии выросли на 852 миллиона рублей

20:00

В Карелии ищут пропавшего на Пертозере рыбака

19:00

Более 30 столкновений с лосями произошло на дорогах Карелии с начала года

18:00

Стоимость поездок до города Сортавала подорожает

17:30

В строительной компании в Петрозаводске приняли на работу робота

17:08

Облачно с прояснениями: прогноз погоды на 21 августа

17:00

Артур Парфенчиков проверил ход ремонта школ в отдаленных районах Петрозаводска

16:30

В Петрозаводске отремонтировали два двора

16:00

В Петрозаводске поймали новосибирского курьера мошенников

15:40

Для тушения свалки в Кондопоге используют материалы с реконструкции городского стадиона

15:20

В Петрозаводске нашли водителя, не уступившего дорогу пешеходу на Первомайском проспекте

15:00

Карельские спортсменки выиграли золото на первенстве России по пляжному волейболу

14:40

Почти половина карельских студентов работают с первого курса

14:20

Петрозаводчанка перевела мошенникам более миллиона рублей после звонка о ремонте домофона

13:50

Названы причины сбоев доставки заказов с Ozon

13:30

В национальном парке «Воттоваара» ученые «охотились» на летучих мышей

13:25

В Петрозаводске отпразднуют День государственного флага

12:55

Олимпийские чемпионы помогли укушенному клещом мальчику из Карелии

12:25

В Карелии продолжается подготовка к отопительному сезону

12:10

Стали известны подробности жесткой аварии на трассе под Суоярви

11:45

«Зрелище очень страшное»: в карельском поселке загорелась вековая сосна

11:20

В Петрозаводске загорелся автомобиль

11:00

89-летняя петрозаводчанка отдала мошенникам 400 тысяч рублей

10:30

В Деревянном до конца года откроют новую врачебную амбулаторию

10:00

Ночью в Петрозаводске горел питбайк

09:25

Малые населенные пункты Карелии подключили к 4G Билайна

09:00

На фасаде Театра кукол в Петрозаводске появилась новая вывеска

08:55

Определен город с самым длинным названием в России

08:30

Автоинспекторы в Петрозаводске помогли растерянному молодому человеку на дорогом авто

08:00

Жителям города Сортавала в Карелии вернули право на получение метеорологической сводки

07:40

Пропавшую женщину разыскивают в Петрозаводске

07:20

В Петрозаводске снесут незаконные объекты

07:00

После гибели туристов на Белом море могут отказать в возбуждении уголовного дела

06:40

Специалист назвала, что делает кофе вредным

00:10
«Командный игрок»: Любарский подвел «человеческие» итоги года работы по посту главы Петрозаводска
14 мая 2022, 09:25 Общество
Поделиться

Владимир Любарский рассказал о своей работе в мэрии, где ему год назад вручили удостоверение Главы Петрозаводского городского округа.

фото: © Людмила Корвякова / «Столица на Онего»

Как отметил Владимир Любарский, ровно год назад, 14 мая 2021 года, состоялась церемония с участием депутатов Петросовета, в ходе которой ему вручили удостоверение главы Петрозаводского городского округа и символический атрибут власти – церемониальный нагрудный знак.

«В этот день мне бы хотелось сказать пару слов об итогах в человеческом и личном измерении, - пишет глава города на своей странице в соцсети. - Не секрет, что на пост главы Петрозаводска я пришел с должности заместителя главы республики по внутренней политике. С первого дня своей работы я воспринимал себя как командного игрока, задача которого помогать Артуру Олеговичу Парфенчикову в реализации всех задач, программ и проектов по социально-экономическому развитию столицы Карелии. А задач перед администрацией города было поставлено - в первую очередь жителями Петрозаводска – немало. Скажу прямо, оправдать ожидания горожан нам удавалось во многом за счет поддержки, которую оказывали нашему городу Глава республики и правительство Карелии в целом».

Любарский поблагодарил Парфенчикова и всех коллег за деятельное участие в жизни Петрозаводска отметив, что за его работой был строгий контроль.

«Расслабляться нам не давали ни единого дня. Но при этом была и методическая, и организационная и, конечно же, финансовая поддержка. Напомню, что только на этот год Петрозаводск получил от республики почти полтора миллиарда рублей на дальнейшее развитие и благоустройство. Эти поддержка и доверие главы республики остаются для меня одними из главных достижений и итогов года», - считает Люарский.

По мнению главы Петрозаводска, без системного взаимодействия властей города и республики ему было бы труднее заручиться доверием со стороны горожан.

«Еще одним итогом первого года работы стало появление рядом со мной новых друзей, соратников или единомышленников. Можно по-разному назвать этих людей, главное в том, что их объединяет. Они все хотят и готовы работать над развитием города. Возможно, у каждого есть свое представление о том, в каком направлении должен развиваться Петрозаводск - мы не всегда и не во всем согласны. Порой нам приходится спорить, но, друзья, не будем забывать: в споре рождается истина. За год работы мне довелось пообщаться со множеством общественников, инициативных горожан, представителей социально ответственного бизнеса, сотрудниками творческих союзов и объединений – не буду сейчас специально никого отдельно упоминать.Суть в том, что год работы подарил мне знакомство с людьми, которые хорошо знают наш город и искренне хотят участвовать в его судьбе», - пишет Владимир Любарский.

Еще одним итогом своей работы за год в мэрии глава города считает то, что он лучше узнал Петрозаводск.

«Иного результата, пожалуй, и не могло быть. Ежедневно общаясь с горожанами – в том числе на этой странице - я смог посмотреть на наш город вашими глазами. Я смог увидеть такие уголки, которых раньше не замечал, узнать о том, о чем прежде не слышал. Наш город, несмотря на все военные испытания и разрушения, сохранил богатое наследие, у него интересная яркая история и – не сомневаюсь – замечательное будущее» - уверен мэр.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение