Новости. Общество
10:04, 11 Апреля 2019
фото: gov.karelia.ru

Экс-министр образования Карелии занял новый пост

Загрузка...

Бывший министр образования Карелии Александр Морозов получил новую руководящую должность.

С понедельника 8 апреля экс-министр образования Александр Морозов занял должность директора Национального архива Карелии.

Ранее архивом руководила Ольга Жаринова, которая оставила свой пост два месяца назад. И до 8 апреля временно исполняющей обязанности директора являлась Ирина Петухова, которая сейчас занимает должность замдиректора национального архива.

Свое новое назначение Морозов комментировать отказался, но поздравлению был рад.

- Вы довольны новой работой?
- Я бы не хотел ничего комментировать, - сказал Александр Морозов.
- Ну тогда просто поздравляем.
- Вот за поздравления спасибо.

Напомним, Морозов возглавлял министерство образования с осени 2013 года после отставки предыдущего руководителя Ирины Кувшиновой. В целом, в ведомстве Морозов трудился с 2001 года.
Пост министра образования покинул по собственному желанию 29 марта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2019-04-11 10:22:17
Вот! Уметь надо :)
zanoza
2019-04-11 10:26:27
Из министров в архивариусы на "перевоспитание" :)
Сеня
2019-04-11 11:38:27
Хе Хе , мне так жить . Минобр развалил , всех и вся оптимизировал , теперь на отдых в архив пристроился . Судить таких надо . Хм.
Тимофей
2019-04-11 15:16:54
Как на свалку,простите,на дорогую....
Lana
2019-04-11 15:48:56
Дамочек подвинули? Как то не солидно мужику на бабской должности.
Горожанин
2019-04-11 16:39:15
Ничего он не развалил, там и так из-за недофинансирования само все разваливается! А архивное дело, между прочим, не такое уж и простое. И ответственное, и важное! Поймете это, когда справки для получения пенсии будете собирать. К тому же хорошо поставленное архивное дело историкам и статистикам окончательно завраться не позволит. Так что желаю этому человеку плодотворной работы в новой должности!
кир
2019-04-11 16:47:09
Горожанин, согласен. С остальными комментаторами - нет. Какие-то пустые, хотя некоторые якобы с образованием. :)
Lana
2019-04-11 17:50:21
Горожанин,


Насчет недофинансирования согласна на все 100%! В остальном спорные утверждения, особенно насчет справок для оформления пенсии. С 2015 года они потеряли свою актуальность в связи с проводимой пенсионной реформой.
Горожанин
2019-04-11 20:30:49
Lana, насчёт пенсий это я для простоты понимания! А вот то, что технические архивы многих предприятий утрачены - это преступления! Утрачены технологии целых отраслей промышленности. Ну а уж для историков наличие архивов вообще не переоценить...это ж сохранение нашего опыта для будущих поколений!
кир
2019-04-11 21:09:15
Любой работник растет до тех пор, пока не достигает уровня своей некомпетентности. (с) Принцип Питера.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.09.2019 16:28
Обществоведение
Побывали на месте пожара и узнали подробности трагедии в дачном кооперативе "Театр", где огонь унес жизни 80-летнего пенсионера и 6-летнего мальчика.

Чтиво

Сегодня 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
Сегодня 11:59

Опрос

Вы довольны работой скорой помощи в Петрозаводске?