Новости. Общество
15:47, 21 Сентября 2017

Парфенчиков договорился с Шойгу об установке временной переправы в Соломенном

Загрузка...

В отдаленном районе Петрозаводска, поселке Соломенное, на этой неделе появится временный понтонный мост. Его установит одно из подразделений инженерных войск.

Об этом избранный глава Карелии Артур Парфенчиков договорился с министром обороны России Сергеем Шойгу, сообщили в региональном правительстве. 

По словам руководителя Госкомитета РК по дорожному хозяйству Евгения Пыленка, временный понтонный мост построят за одну ночь. Отмечается, что эта переправа будет двухполосной и сможет выдерживать любой вес, поскольку предназначена для тяжелой военной техники. Мост будет идти параллельно старому и несколько левее от него. 

"К мосту нужно будет навести подъезды. Мы проработали комитетом этот вопрос, оплата подрядчикам пойдет в рамках контракта по содержанию дорог", − сказал Евгений Пыленок. 

По словам замглавы Петрозаводска Юлии Мизинковой, во время работ по наведению временной переправы возможны кратковременные задержки движения. 

Напомним, что новый постоянный понтонный мост в Соломенном планируется построить в декабре этого года. Сейчас его изготавливают на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2017-09-21 16:14:17
Подвиг засчитан. Элементарные вещи решаются на уровне кремля
majan
2017-09-21 17:21:44
Временный ? Этнадолго !
новый
2017-09-21 18:29:15
А первым по переправе Артурчик проедет на БМП в генеральской форме с маршальским жезлом. И сразу фотки в интернет выложит: Димон, зацени мои фотки. Это тебе не уточек кормить.
Косинус
2017-09-22 21:42:24
новый, григорьев, замочи его уже! а не то я обосцусь!
sherhan2
2017-09-21 18:30:19
Если этот временный будет двухполосным и для танков-то может и другого не надо?
Косинус
2017-09-22 21:41:28
sherhan2, врио - двухполосным? ну ты загнул!
ненец
2017-09-21 21:38:46
Парфенчиков договорился! Комментарии нужны? С министром обороны РФ!
Лежу вповалку, икаю от хохота, дрыгаю ногой(чтоб отлегло), бабка меня холодной водой опрыскивает и чото шепчет.
Карелы, я за вас пасть парву любому. Такая постановка каждый день! *без выходных и бесплатно*
Доктор Лень
2017-09-22 08:25:42
ненец, "командир атомного ракетоносца" - мелко! Тут целый Министр Обороны!!
Косинус
2017-09-22 21:40:47
ненец, ты там доржешь! заберет военком на сборы, будешь знать!
Leopol'd
2017-09-21 23:51:49
Армия помогает безвозмездно только при стихийных бедствиях (указания верховного не в счет). Как Карелия будет компенсировать затраты ВС, если этого нет в бюджете?
Или Шойгу пошел на противозаконные действия и нецелевое расходование бюджета? Сомневаюсь, что бюджет ВС РФ на 2017 предусматривал возведение переправы, на длительное время, в регионе, где даже крупных частей нет.
Косинус
2017-09-22 21:39:47
Leopol'd, не путай армию с МЧС!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.11.2019 09:00
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?