РЕКЛАМА
Новости

Сразу 23 тысячи мальков онежского лосося выпустили в Шую после вмешательства Совфеда

09:30

Книга карельской писательницы представлена на ярмарке во Франкфурте

09:00

В Карелии проведут ревизию объектов культурного наследия

08:30

Тело женщины обнаружено в воде в Пряжинском районе

21:56

В широкий прокат вышла мелодраматическая комедия «Сердцеед»

21:15

Wildberries набирает в Карелии работников по уличным объявлениям и в интернете

19:30

Переменная облачность: прогноз погоды в Карелии на 18 октября

19:00

Ситуацию с вывозом мусора в Карелии обсудили в парламенте

18:40

Студенты узнали, как очищаются сточные воды

18:25

Много пострадавших: военный микроавтобус столкнулся с грузовиком на трассе в Карелии

18:02

Пожар произошел на Сегежском ЦБК в Карелии

17:42

«Убийственный штраф»: бизнесмен Белуга оспаривает рекордный штраф в Верховном суде Карелии

17:30

Человек пострадал в ДТП на трассе в Прионежье

17:20

Музыку из японских аниме исполнят в «Ночь искусств» в Карелии

16:40

Поэт из Петрозаводска стал победителем московского фестиваля

16:20

«Ещё немного, и люди бы погибли»: карельские моряки спасли тонущую в Балтике яхту

16:00

Мошенники выманили у петрозаводчанки 400 тысяч рублей под предлогом «оцифровки архива»

15:40

Родные просят помощи в поисках пропавшей в Пудожском районе женщины

15:20

В Минкультуры Карелии прокомментировали информацию о ликвидации сортавальской «Школы искусств и ремесел»

15:00

На трассах Карелии из-за гололеда автомобили массово съезжают в кюветы

14:50

Долг вырос вчетверо: карельская фирма заплатит 200 тысяч рублей за неуплату штрафа ГАИ

14:40

Карельскому пожарному, который вытащил из горящего дома мужчину, вручили медаль

14:20

В карельской школе обнаружили муляжи мин времен Великой Отечественной войны

14:00

Правительство Карелии приобрело 386 квартир в новостройках для расселения аварийного жилья

13:50

В Петрозаводске начнут принимать ртутные лампы

13:40

В Карелии «детей войны» будут официально поздравлять с юбилеями

13:30

Одностороннее движение возобновили на Голиковке

13:20

МЧС Карелии напомнило правила движения в гололед

13:10

Карельский мрамор будут использовать при реставрации Исаакиевского собора

13:00

«Наушники под курткой»: петрозаводчанин дважды обокрал магазин в Петрозаводске на Кукковке

12:45

Банк России: в Карелии развивается туризм и растет производство бумаги

12:30

Нарушений строительных работ у здания филармонии в Петрозаводске не выявлено

12:20

МВД предупредило о новой схеме обмана с ошибочными переводами на карту

12:15

Лишённый прав водитель устроил погоню с полицией на трассе «Сортавала» в Пряжинском районе

12:00

В Петрозаводске благоустроили набережную Лососинки и создали новый бульвар

11:50

Главе Петрозаводска показали изменения на верхней Ключевой

11:35

23-летняя автоледи сбила переходившую через дорогу пенсионерку в Петрозаводске

11:20

При раннем бронировании квартиру в «Talojarvi. Город у воды» можно приобрести по минимальной цене

11:20

Мурманчанин похитил золотые украшения из карельского гостевого дома в Пудожском районе

11:00

Госавтоинспекция Карелии предупредила о гололеде на дорогах

10:40

«Охта Групп Карелия» приглашает на открытие нового пешеходного бульвара и набережной

10:24

Автомобиль сбил пожилую женщину на перекрёстке в Петрозаводске

10:20

139 000 ₽ за м² — ваша квартира в ЖК «Равновесие» уже ждёт вас

10:10

Новый ФАП начал работу в Суоярвском округе

10:00

Поисковики нашли останки красноармейца с Алтая, погибшего в Карелии

09:45

Культурное наследие под защитой: начинается ревитализация исторических цехов Александровского завода

09:30

Многодетная мама из Карелии завоевала титул на конкурсе «Миссис Вселенная-2025»

09:00

В Петрозаводске массово проверяют правила перевозки детей

08:40

Мясо с истекшим сроком годности продавали в Петрозаводске

08:20

В Госдуме предложили создать сеть медицинских хостелов

08:00

Пропавшую 14-летнюю девочку нашли в Петрозаводске

07:40

Тренер из Карелии будет готовить к Олимпиаде в Милане сборную Молдавии

07:20

Жителю Петрозаводска придется вернуть полученные в аренду земельные участки в Кондопожском районе

07:00

Помещения ликвидированной «Школы искусств и ремёсел» в городе Сортавала вернули в муниципальную собственность

06:40

В Госдуме предлагают ограничить использование пальмового масла

00:10
Первые два дела о взятках в Контрольном комитете Карелии поступили в суд
12 августа 2017, 10:01 Криминал
Поделиться

Пока это уголовные дела подельников бывшего председателя Контрольного комитета Виталия Галкина – его заместителя Алексея Бобылева и водителя правительства Евгения Окладникова.

В Петрозаводский городской суд поступило уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя Государственного контрольного комитета Республики Карелия Алексея Бобылева и водителя правительства Евгения Окладникова. Бобылев обвиняется в получении взяток группой лиц по предварительному сговору и в злоупотреблении должностными полномочиями, Окладникову вменяется в вину посредничество при получении взяток Галкиным и Бобылевым.

Напомним, речь идет о получении взяток с коммерсантов, чей бизнес связан с оборотом алкогольной продукции.

Как следует из материалов дела, в 2016 году председатель Контрольного комитета Карелии Виталий Галкин и его заместитель Алексей Бобылев, вступив в предварительный сговор, направленный на систематическое получение взяток, привлекли в качестве посредника водителя управления делами правительства Окладникова в обмен на денежное вознаграждение. Как считает следствие, за взятки в общей сумме 320 тысяч рублей они обеспечивали коммерсантам ускорение получения ими лицензий на право торговли алкогольной и спиртосодержащей продукцией, а также незаконное освобождение от административной ответственности за нарушение правил оборота алкоголя.

По имеющейся информации, Бобылев и Окладников написали явки с повинной, тем самым признав свою вину, а также заключили досудебное соглашение о сотрудничестве для рассмотрения их дела в особом порядке. В результате чего суд не может назначить им наказание в размере более двух третей от максимально возможного.

По информации СМИ, бывший глава Контрольного комитета Виталий Галкин, дело которого в суд пока не передали, также написал явку с повинной. Правда, сделал он это с некоторым запозданием, когда расследование его резонансного уголовного дела уже завершилось. Однако – и Галкин, как бывший судья, это, очевидно, понимает – в данном случае суд может смягчить приговор в связи с деятельным раскаянием.

Напомним, что Галкин остается под арестом, а Бобылев и Окладников - под подпиской о невыезде.

 

Обсудить (0) в ленту
Вадим Яковлев
предприниматель
«Единственное, что мы можем оставить после себя, это память»
Предприниматель из Кондопоги о том, почему решил заняться необычным благоустройством карельских поселков.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение