Новости

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
Проект реконструкции здания филармонии в Петрозаводске будет стоить 20 млн рублей
29 августа 2019, 16:14 Общество
Поделиться

Заявка на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по объекту на улице Кирова, 12 размещена на сайте госзакупок.

фото: Карты Google

Площади объекта, который планируется реконструировать в период с 2020-2022 г.г., занимают "Театр драмы республики Карелия" и "Карельская государственная филармония".

Заявка на разработку документации для проведения дальнейшей реконструкции здания размещена управлением капстроительства республики. Максимальная цена контракта - 20 млн рублей.

В частности, в задании на проектирование указано, что исполнителю предстоит предусмотреть модернизацию существующего концертного зала и сцены - обеспечить увеличение вместимости с максимальным количеством зрительных мест. В малом (камерном) концертном зале тоже планируется увеличить количество мест. Требуется также провести работы в зале для детей.

В документации указано, что исполнитель должен предусмотреть размещение гостевых автостоянок для посетителей, а также, по возможности, -  парковку для служебного траснпорта и персонала. При необходимости следует предусмотреть устройство дренажа и ливневой канализации, указано в документе. Исполнитель также должен спректировать архитектурное освещение здания и территории.

Все требования к перепланировке и технологическим решениям подробно прописаны в технической документации к закупке. В частности, авторам проекта предстоит включить в документы разделы по освещению сцены, системам звукоусиления и электроакустики и так далее.

Источником финансирования проектирования является бюджет республики. Производство работ будет вестись за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Предполагаемая предельная стоимость строительства будет определена при проектировании.

Здание на Кирова, 12 было построено в конце 60-х годов и введено в эксплуатацию в 1972 году. На данный момент в большом концертном зале "Карельской госфилармонии" размещено 480 мест, в малом - 60 мест. В зрительном зале "Театра драмы" - 100 мест.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение