Рецидивист в Карелии отобрал у пенсионера телефон и вернулся в колонию

Новости. Криминал
08:20, 27 Апреля 2023
фото: © pobedarf.ru

Новости партнеров

Житель Прионежья выслушал приговор по уголовному делу о грабеже, сообщили в прокуратуре Карелии.

Установлено, что в сентябре 2022 года 41-летний житель Прионежского района. неработающий, пьющий и ранее судимый, был в гостях у 70-летнего односельчанина.

Несмотря на его возражения, злоумышленник взял со стола мобильный телефон хозяина дома стоимостью свыше 10 тысяч рублей, после чего покинул квартиру. Телефон рецидивист продал.

О преступлении пенсионер сообщил участковому, было возбуждено уголовное дело. Во время дознания злоумышленник признал вину и возместил причиненный ущерб.

С учетом предыдущих судимостей суд отправил мужчину в колонию строгого режима на срок четыре с половиной года.

После провозглашения приговора осужденного взяли под стражу, сообщили в прокуратуре Карелии. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение