РЕКЛАМА
Новости

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10

Автомобиль скорой помощи сгорел на территории Олонецкой больницы

18:47

Морозы не отступают: прогноз погоды на 3 января

18:00

Появились фото и видео с места страшного пожара в Пудоже, где погиб человек

16:37

В первые дни праздников скорую помощь в Петрозаводске вызвали 842 раза

15:35

Водитель снегохода разбился насмерть в Карелии

14:24

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10
Сквер Петрозаводска благоустроили «бережно и с умом»
25 сентября 2022, 08:30 Общество
Поделиться

Глава Петрозаводска Владимир Любарский рассказал, как благоустроили сквер Анны Лисицыной.

фото: со страницы главы Петрозаводска Владимира Любарского

На своей странице в соцсети Владимир Любарский написал, что вместе с председателем Петросовета Надеждой Дрейзис осмотрели сквера Анны Лисицыной, благоустройство которого началось еще летом и велось на средства субсидии, выделенной правительством Карелии на социально-экономическое развитие города.

«Подрядчик замостил брусчаткой натоптанные жителями дорожки, установил детскую площадку с резиновым покрытием, скамейки и урны. Работы проводились бережно, с умом – в сквере удалось сохранить все деревья», - отметил Любарский.
Объект, по мнению главы города, готов на 90 процентов. Еще один подрядчик изготавливает арт-объект «Одуванчик», который будет установлен на центральной площадке сквера в ближайшее время.

Также руководитель города пообещал, что вскоре на действующих фонарях, освещающих проезжую часть Октябрьского проспекта, появятся дополнительные секции с мощными светильниками, направленными на сквер.

«Конечно, в этом сквере мы продолжим работы и в следующем году. В частности, ремонта требует покрытие возле памятника Анне Лисицыной», - определил план дальнейшего благоустройства Любарский.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение