В Пряжинском районе Карелии 35-летний мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности.
По версии следствия, 7 декабря 2017 года обвиняемый, управляя мотобуксировщиком с санями, в которых находился его приятель выехал на лед озера Сямозеро на рыбалку. Во время движения по озеру лед под транспортным средством разрушился и мотобуксировщик с санями оказался в воде. В результате находившийся в санях мужчина не смог выбраться из воды и утонул.
В Следственном управлении СК РФ по Карелии уточнили, что мужчина выехал на лед в нарушении запрета выхода граждан на лед водоемов.
Обвиняемый полностью признал свою вину. Учитывая, что он впервые совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, загладил причиненный моральный вред перед потерпевшим, следователем направлено в суд ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением в качестве наказания судебного штрафа.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание