РЕКЛАМА
Новости

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
Сотрудники ППС в Карелии спасли гараж забывчивого рыбака от воров
03 ноября 2020, 17:20 Происшествия
Поделиться

Полиция рекомендует гражданам обеспечить надежной защитой свои гаражи, сообщили в МВД Карелии.

фото: © pixabay.com

В минувшую пятницу в полицию с заявлением обратилась жительница одного из поселков в Пудожском районе. Из ее гаража, расположенного во дворе дома, похитили бензопилу.

В тот же день житель Медвежьегорского района сообщил о краже двух лодочных моторов и мотобуксировщика. В настоящее время по данным фактам проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В Сегеже 63-летний местный житель по собственной невнимательности тоже чуть не оказался жертвой кражи. Покидая свой гараж, он оставил в замке связку ключей и на неделю уехал на рыбалку. К его везению, вскоре оплошность заметили сотрудники патрульно-постовой службы, которые патрулировали территорию. Они осмотрели бокс, видимых признаков хищения не увидели и закрыли замок. После этого полицейские установили личность владельца гаража и, дождавшись его возвращения, вернули ключи, а также провели профилактическую беседу.

Полиция Карелии рекомендует гражданам оборудовать свои гаражи надежными устройствами защиты. Снизить риск незаконных проникновений помогут установка автономной сигнализации и системы видеонаблюдения, а также техническое укрепление самого строения. Не приглашайте в свое гаражное помещение малознакомых граждан и храните ключи в надежном месте.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение