РЕКЛАМА
Новости

«Нужно съедать 24 кг рыбной продукции в год»: врач рассказала, почему россиянам важно есть больше рыбы

00:10

Легендарный тренер Олег Романцев дал совет жителям Карелии

19:58

Житель Карелии погиб при выполнении боевых задач в ходе СВО

19:02

В Карелии на трассе «Кола» произошло два ДТП за час

18:00

В Карелии объявлено предупреждение о гололедице

17:02

В Карелии нашли подрядчика для реставрации завода Петровской эпохи

16:02

Карельский спортсмен завоевал серебро на Чемпионате Европы по тхэквондо

15:02

В Карелии планово отключат свет в 12 регионах

14:02

В Карелии женщина потеряла почти 500 тысяч рублей, попробовав заработать «легкие деньги» в интернете

13:02

В Карелии прекратили работы по поиску пропавшей пенсионерки из дома-интерната

12:02

В Суоярви простились с педагогом Татьяной Кархунен

11:02

Все шесть карельских бойцов завоевали медали на Первенстве Европы по муайтай

10:02

Автомобилист сбил с ног пешехода в центре Петрозаводска

09:02

«Колебания продолжатся»: карельские синоптики дали прогноз погоды на конец ноября

08:29

Отечественный грузовик загорелся в Прионежском районе

08:03

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15
В Карелии выбрали лучшего инспектора и лучшее агентство занятости населения
03 июля 2023, 14:38 Общество
Поделиться

Так, лучшим на конкурсе признали межрайонное агентство занятости населения Петрозаводска, сообщили в управлении труда и занятости Карелии.

фото: © управление труда и занятости Карелии

В Карелии прошел региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения. В конкурсе приняли участие восемь специалистов из Петрозаводска, Сортавалы, Суоярви, Медвежьегорска, поселка Лоухи.

Победителей и призеров в номинации «Лучший специалист в сфере содействия занятости населения» определяли в категориях: «Лучший кадровый консультант», «Лучший карьерный консультант» и «Лучший профконсультант».

Конкурсантов оценивали по представленному видеообращению, знанию законодательства и решению жизненных и бизнес-ситуаций. Работу участников оценивало компетентное жюри.

Лучшим кадровым консультантом признали Анну Тоймурзину, лучшим карьерный консультантом стала Светлана Маленко, а в номинации «Лучший профконсультант» победила Юлия Сморжевская.

Призеры конкурса Наталья Зряхова, Ирина Войчикова и Галина Козляковская получили почетные грамоты от центра занятости. Благодарственными письмами отметили Елену Удальцову и Светлану Борисову.

Юлия Сморжевская набрала наибольшее количество баллов и одержала победу на региональном этапе. Теперь она представит республику на федеральном уровне.

«Участие в конкурсе - это возможность проявить себя и показать уровень своих знаний. Я была рада увидеть коллег из соседних районов, с которыми мы смогли обсудить рабочие моменты и поделиться опытом. Для меня большая честь участвовать в федеральном этапе конкурса. Надеюсь, что я не подведу и достойно представлю нашу республику»,- отметила Сморжевская.

Кроме того, лучшим признано межрайонное агентство занятости населения Петрозаводска.

Вся информация о работе органов службы занятости представлена на интерактивном портале управления труда и занятости республики.

Отметим, кадровый центр Петрозаводска располагает современными цифровыми платформами для массовых мероприятий и индивидуальной работы с соискателями. Площадки центра доступны для всех граждан, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Это первый обновленный центр в рамках нацпроекта «Демография», с которого начинается масштабная работа по модернизации всей службы занятости республики до 2025 года. На федеральном уровне утверждены единые новые стандарты к организации деятельности всех центров занятости населения и единый стиль их оформления.

Для помощи в подборе персонала сформирован набор решений типовых бизнес-ситуаций, при которых чаще всего возникает потребность в работниках или компетенциях, и механизм их адаптации под конкретный запрос.

Специалисты кадрового центра производят первичное тестирование и отбор кандидатов, а также предлагают восполнить недостающие компетенции. Работодателям предлагают меры федерального и регионального уровней на подготовку и привлечение сотрудников. В новом кадровом центре подбирают сезонный и временный персонал.

 

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение