Вертолетные экскурсии над Петрозаводском запустят весной 2020 года

Новости. Общество
18:00, 30 Декабря 2019
фото: аэропорт Петрозаводск

Новости партнеров

Аэропорт "Петрозаводск" планирует проводить обзорные вертолетные экскурсии над столицей Карелией и Онежским озером.

Аэропорт намерен увеличить количество рейсов туристской направленности в следующем году. "Так, в частности, уже сейчас мы активно работаем над запуском с весны 2020 года обзорных вертолетных экскурсий над Петрозаводском и Онежским озером. Новый импульс в развитии получат также рейсы по таким традиционно популярным направлениям, как Кижи, Валаам и Соловки", - сообщается в паблике "Аэропорт "Петрозаводск"".

Подводя итоги уходящего года, в учреждении отмечают, что в 2019 году удалось увеличить показатели практически по всем направлениям деятельности авиационного комплекса. Так, летные часы выросли до 690, из которых 310 часов составляют коммерческие рейсы, 252 - санитарные, остальные 128 часов - регулярные, технические и рейсы, осуществляемые в рамках госконтрактов.

Напомним, аэропорт "Петрозаводск" возобновит работу после ремонта взлетно-посадочной полосы в декабре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение