РЕКЛАМА
Новости

Беременные россиянки смогут бесплатно сдавать тест на синдром Дауна у плода

00:15

Два арбитра из Карелии примут участие в судействе матчей FIFA

23:50

Больше 20 человек погибли в ДТП с грузовиками на дорогах Карелии

22:55

В Беломорске простятся с погибшим на СВО Константином Анфаловым

20:31

Карельских студентов поздравили с Татьяниным днем

19:28

Появилось экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Карелии

18:17

Пожар в жилом доме произошел на юго-востоке Карелии

16:37

Вспышку смертельного вируса зафиксировали в Индии

15:51

В Мурманской области ввели режим ЧС после массового отключения света и тепла

14:56

Пламя уничтожило частный дом в Прионежском районе

13:25

Человек пострадал в массовом ДТП в Прионежском районе

12:38

Первый православный храм освятили в Березовке

11:50

Уровень годовой инфляции в Карелии стал самым низким за последние пять лет

09:43

В России изменились правила предоставления выписок из госреестра транспортных средств

09:01

58-летний петрозаводчанин Александр Иванов пропал без вести

08:05

В Петрозаводске срочно требуются доноры с редкой группой крови

08:01
ВИДЕО: В Петрозаводске мужчина жестоко избил отца-пенсионера, полиция проводит проверку
23 января 2018, 09:52 Происшествия
Поделиться

Полиция Петрозаводска проводит проверку по факту избиения местного пенсионера, являющегося малолетним узником концлагерей. В избиении подозревается родной сын петрозаводчанина.

Как сообщается в на странице социальной сети "ВКонтакте" "Служба безопасности Карелии", в минувшую субботу в одной из квартир дома №5 по улице Торнева 48-летний сын избил пожилого отца за то, что тот отказался отдать ему свою пенсию.

Окровавленный старик оказался на лестничной площадке, где его увидели соседи, которые вызвали полицию и скорую помощь. Избитого пенсионера госпитализировали. Соседи записали видеоролик, на котором запечатлели избитого старика.

Дедушка является малолетним узником концлагеря. Живет с сыном и дочкой. Сын работает охранником и, как сообщается в паблике, регулярно его избивает: это уже девятый раз. Избитый пенсионер предполагает, что полиция его не защищает, потому что приезжают знакомые сына.

Пожилой мужчина как малолетний узник концлагеря получает хорошую пенсию, постоянно пытается подзаработать, содержит квартиру, в которой проживают вместе с ним сын и дочь.

Как пояснили в МВД Карелии, 21 января в дежурную часть УМВД по Петрозаводску поступило сообщение из медицинского учреждения, что к ним за помощью обратился пожилой петрозаводчанин.

"Выяснилось, что травмы были причинены 20 января в ходе конфликта с сыном. Самостоятельно пострадавший в полицию не обращался. По факту причинения травм проводится проверка", - пояснили в МВД.

В ведомстве отдельно отметили, что с 2012 года было зарегистрировано три факта нанесения побоев пенсионеру. Во всех случаях, прошли проверки и были приняты процессуальные решения в установленные законом сроки.

Видео в редакцию "Столицы на Онего" прислали соседи, которые стали очевидцами семейной трагедии.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение