РЕКЛАМА
Новости

Мраморный лёд встретился жителю Карелии

00:10

В России разработан препарат для лечения болезни Паркинсона

23:01

Снег, метель и гололедица ожидают Карелию в воскресенье

22:32

Ученые доказали, что изучение нескольких языков замедляет старение мозга

22:01

Уроженец Петрозаводска, тренер по акробатике, погиб в ходе СВО

21:01

Эксперты рассказали, какие бюджетные подержанные автомобили пользуются наибольшим спросом в 2025 году

20:01

Учёные впервые полностью победили деменцию

19:01

Автоматическое продление водительских прав в России прекратится с 1 января 2026 года

18:01

В пожаре в жилом доме в Карелии погибла женщина

17:20

Появились подробности и фото смертельного ДТП в Сегежском районе Карелии

16:40

В Карелии на трансформаторной подстанции погиб электромонтёр

16:10

В отечественный прокат вышел мультипликационный фильм «Три богатыря и свет клином»

15:20

На трассе в Карелии произошло смертельное ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля

15:05

«Я как Путин — по всей Москве с мигалками мчал»: пострадавший от укуса клеща Сева вернулся в Петрозаводск

14:20

Два автомобиля столкнулись на перекрёстке в центре Петрозаводска

13:20

В Петрозаводске 16-летняя школьница погибла, попав под электричку

12:20

Эксперты выяснили, какие новогодние вакансии пользуются спросом в Карелии

11:20

В России мошенники используют тему гонконгского гриппа для кражи данных и денег через «Госуслуги»

10:20

В России в 2025 году введено в эксплуатацию 15 тысяч километров дорог

09:20

Заслуженный отдых: кто может досрочно выйти на пенсию в 2026 году

08:21

Сегодня в Карелии объявлен желтый уровень погодной опасности

07:23

В Карелии утвержден график выплат пенсий и пособий на январь 2026 года

06:46

Жительнице Петрозаводска вернут украденные мошенниками 90 тысяч рублей

00:12
Здание налоговой службы в Петрозаводске готовы ремонтировать за 91,4 млн рублей: экс-подрядчик не справился с работой
30 марта 2021, 10:06 Общество
Поделиться

Управление Федеральной налоговой службы по Карелии намерено произвести капитальный ремонт здания, расположенного на улице Московская в Петрозаводске.

фото: Карты Google / скриншот

На сайте госзакупок опубликована информация о старте электронного аукциона на проведение капитального ремонта административного здания ИФНС России по Петрозаводску, расположенного на улице Московская, 12А в Петрозаводске.  

Заказчиком выступает карельская налоговая служба. Максимальная цена контракта составляет 91 млн 477 тыс. рублей. Источником финансирования являются деньги из федерального бюджета. Работы на объекте предполагается завершить к октябрю.

Как сообщили "Столице на Онего" в налоговой службе, в рамках контракта будут проведены земляные работы (разработка грунтов); выполнено усиление фундаментов, обустройство гидроизоляции, заделка трещин в кирпичных стенах; запланирована замена фурнитуры (окна, двери, установка балконных ограждений); предполагаются работы по наружной отделке (фасадные работы, установка вентфасада, теплоизоляция, обновление входного портала, монтаж кровельного покрытия); заявлено выполнение внутренних работ (укрепление перекрытий, устройство перегородок, подвесных потолков; демонтаж и восстановление пола); заявлены работы по обновлению коммуникаций (систем электроснабжения, водопровода и канализации, вентиляции и кондиционирования, видеонаблюдения); также будут организованы монтажные и строительные работы.  

В налоговой службе пояснили, что выполнить ремонт необходимо для дальнейшей  безопасной  эксплуатации здания. 

Электронный аукцион по поиску подрядчика для выполнения капремонта здания налоговой службы на улице Московской в Петрозаводске уже был проведен в 2019 году. Тогда его выиграла компания ООО "АвангардСтройКомплекс" из Санкт-Петербурга. Как сообщили в налоговой, организация не выполнила  обязательства  по госконтракту. В 2020 году Управление ФНС России по Республике Карелия в одностороннем порядке расторгло договор с подрядчиком. Компания была включена  в Реестр недобросовестных поставщиков. Налоговики были вынуждены объявить повторный аукцион.

Зданию петрозаводской налоговой службы на улице Московской более 20 лет. На объекте не проводились капитальные ремонты, пояснили в ФНС.

Ранее сообщалось, что резко сократились поступления в бюджет Карелии почти по всем имущественным налогам

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение