Новости

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10

Водителей на дорогах Карелии проверяют на трезвость

23:00

В России рухнули продажи китайских автомобилей

22:30

В петрозаводском ТРК «Лотос-Plaza» будут бесплатно раздавать котов

22:00

Команда из Карелии заняла второе место на международном турнире по историческим средневековым боям

21:15

Движение транспорта ограничат на Тепловом проезде в Петрозаводске

20:50

В России выросло число работников пенсионного и предпенсионного возраста

20:30

Беспилотники отправят на борьбу с охотниками-браконьерами

20:00

«Сбормобиль» меняет график движения в Петрозаводске

19:30

Карельская филармония получила грант на постановку трех произведений

19:15

«Я их полюбил»: известный кузнец выковал стальные ворота для строящегося храма в Петрозаводске

19:00

Главу ЦУР Санкт-Петербурга задержали по уголовному делу

18:45

Водителей ждут массовые проверки на дорогах Петрозаводска

18:30

15 должников в Петрозаводске остались без канализации в сентябре из-за долгов

18:20

Фермер из Карелии получил золотую медаль на всероссийской аграрной выставке

18:00

Жители Великой Губы простятся с погибшим на СВО земляком

17:40

Петрозаводское предприятие эксплуатировало опасные объекты с нарушениями

17:30

Стало известно, кто сбил восьмилетнего школьника, который пострадал в ДТП на Ключевой

17:20

Температура ночью и днем почти сравняется в Карелии 11 октября

17:00

Иконы в Москве, сруб в Кирове, фундамент в Кондопоге: названы предполагаемые сроки завершения строительства Успенской церкви

16:50

Элиссан Шандалович принял участие в открытии памятника пограничнику Бусалову

16:35

Скандальный участок на улице Хейкконена в Петрозаводске заасфальтировали

16:30

Ространснадзор выявил 75 нарушений на федеральной трассе в Карелии

16:10

Карельские собаки-таможенники унюхали спрятанный под обшивкой авто амфетамин

16:00

Медики рассказали, когда стоит обращаться к психологу

15:45

Минпросвещения планирует ввести курс «Моя семья» во всех школах России

15:30

Солнце уничтожит Землю через пять миллиардов лет

15:15

Ученые предлагают создать в Карелии сеть геопарков

14:40

Студентка из Петрозаводска потеряла более миллиона рублей из-за мошенников

14:20

Жилой дом горел в Сортавальском округе

14:00

Предприятие «Карбон-Шунгит» не будут приватизировать

13:50

В Петрозаводске разыскивают похитительницу кошачьего корма

13:30

В школе Новой Вилги снят карантин после вспышки норовируса

13:15

Троллейбусный маршрут № 8 в Петрозаводске возобновит движение в выходные

13:00

В Беломорском сквере в Петрозаводске завершают строительство лестницы

12:45

Нобелевская премия мира досталась венесуэльской правозащитнице, а не Трампу

12:15

В Муезерском районе сгорела квартира в жилом доме

11:50

Национальный проект по сохранению памятников деревянного зодчества предложили создать в Карелии

11:35

Новый жилой дом «Аристократ» построен в центре Петрозаводска

11:25

В Олонецком районе завершают строительство амбулатории с дневным стационаром

11:15

Ремонт еще одного участка автодороги «Кола» – Калевала – Лонка» стартовал по поручению Артура Парфенчикова

11:00

В Госдуме предлагают ограничить число собак и кошек в квартире

10:50

Разлив нефтепродуктов произошел в Ладожском озере около Лахденпохьи

10:40

Ребёнок попал под колёса автомобиля в Петрозаводске

10:30

Петрозаводчанин стал чемпионом мира по каратэ

10:20

В правительстве пообещали не отменять режим самозанятых до 2028 года

10:10

В МВД Карелии рассказали, как удалось раскрыть убийство 21-летней давности

10:00

Петрозаводск вошёл в топ-10 городов России для трёхдневных поездок в октябре

09:45

Карьер «Шокшинский кварцит» подтвердил соответствие требованиям экологического законодательства

09:17

В России хотят запретить «страшные игрушки»

09:00

В Петрозаводске автобус на ходу потерял колесо

08:40

Правительство России сократило квоту на временное проживание для иностранцев

08:20

Названа самая востребованная сфера бизнеса в Петрозаводске

08:00

Старший инженер из Башкирии осужден в Карелии за коммерческий подкуп

07:20

Более 2800 человек лишились российского гражданства с 2023 года

07:00

Суд отказался списать с жителя Карелии кредит, якобы оформленный мошенниками

06:40

Жителя Карелии наказали за запрещенную символику в соцсети

00:10
Главный пристав Карелии: Я уверен на 99%, что "Невский Пассаж" будет демонтирован в октябре
24 апреля 2015, 19:56 Общество
Поделиться

Начальник карельского управления федеральной службы судебных приставов Алексей Галкин на 99% уверен, что многострадальную пристройку к дому №30 по пр.Невского демонтируют в октябре этого года.

Сегодня вечером Алексей Галкин встретился с жильцами дома на Невского,30, где расположена скандально известная пристройка "Невский Пассаж". Под снегом, градом и дождем состоялся разговор чиновника с жильцами. Среди пришедших были и ветераны войны, которые два дня назад вернули в правительство Карелии свои медали, полученные в честь 70-летия Победы, в знак протеста бездействию властей по сносу незаконно возведенной пристройки "Невский Пассаж".

Алексей Галкин объяснил присутствующим, что решение суда по сносу пристройки обязательно будет исполнено, так как "неисполнимых решений не бывает".

"Сейчас идет процесс подготовки документов по сносу пристройки, и он находится в заключительной стадии. Когда будет полностью сделано геодезическое заключение, у приставов будет исполнительный документ, как справиться с подземными водами. Документ по сносу будет выдан строителям-подрядчикам, который будут сносить пристройку. Ломать пристройку будут четко по схеме", - рассказал Алексей Галкин.

Проектно-сметную документацию, по его словам, готовит петрозаводская компания "ПК-Проект". Заказчики проектной документации – братья Цмугуновы, которые являются владельцами пристройки.

После этих слов присутствующие зашумели, выражая недоверие.

"Понятно, раз Цмугуновы, значит, опять ничего хорошего не будет, опять будут затягивать процесс", - кричали жильцы дома №30 по проспекту Невского.

На это Алексей Галкин ответил, что есть всего два варианта сноса "Пассажа" - за счет должника т.е. Цмугуновых либо за счет федеральных средств. Если Цмугунов вовремя не заплатит за проектную документацию, то это будет умышленное затягивание дела, и тогда придется нам использовать федеральные средства. "Если Цмугуновы не оплатят проект, то заявка от приставов поступит в центральный аппарат. Деньги будут запрошены из федерального бюджета", - заявил Галкин присутствующим.

Договор на подготовку проектно-сметной документации братьями Цмугуновыми был подписан в августе 2014 года на 11 месяце. Сейчас срок заканчивается. И приставам в июле месяце должны предоставить проектно-сметную документацию на демонтаж пристройки. Проект должна пройти главгорэкспертизу, получить заключение.

"Когда будет подтверждено, что все проектные нормативы выполнены и сделаны. Значит, с августа мы нанимаем организацию, которая сносит пристройку. – сказал Алексей Галкин, - Это не один день, вы понимаете, поэтому скажу, что в октябре у вас будет демонтаж".

"А вы сами верите, что эту пристройку "Невский Пассаж" когда-нибудь снесут", - задал вопрос один присутствующих.

"Я уверен на 99%, что "Невский Пассаж" будет демонтирован в октябре", - заявил главный судебный пристав Карелии.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение