Суд приговорил жителя Кемского района к 400 часам обязательных работ за повторное управление автомобилем в пьяном виде и оскорбление полицейских, сообщает прокуратура Карелии.
По информации ведомства, 34-летний житель Кеми ранее был лишен права управления транспортным средством, так как отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Утром 10 августа он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и в районе автодороги Кемь-Рабочеостровск на машине врезался в другой автомобиль, припаркованный на обочине.
Когда на место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД ОМВД, водитель в присутствии посторонних в неприличной и нецензурной форме высказал в адрес сотрудников полиции оскорбительные слова и выражения.
Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 400 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание