На открытой планерке в здании петрозаводской администрации выступил председатель городского отделения «Движения первых» Владислав Мурашкевич.
Деятельность «Движения первых» обсудили 31 марта на открытом планерном совещании в администрации Петрозаводска. Об итогах рассказали в паблике мэрии.
С докладом перед жителями выступил председатель городского отделения общественной организации Владислав Мурашкевич.
Он рассказал, что на сегодня в городе действует 63 первичных отделения общественной организации, они открыты, в частности, в школах, колледжах и техникумах.
На своей странице в соцсети глава Петрозаводска Инна Колыхматова написала, что «Движение первых» — это настоящее объединение неравнодушной молодежи.
Всё делается для того, чтобы детям было интересно, чтобы они получали знания в разных сферах, а главное — чтобы любили и гордились нашей Родиной. Благодаря «Движению первых» дети могут вступить, например, в школьные клубы дипломатии, узнать, как оказывать первую помощь, поучаствовать в спортивных мероприятиях или в проектах, связанных с наукой. Организация позволяет выстроить детям правильный диалог с педагогами, родителями и наставниками. Именно так можно достичь развития во благо страны — написала руководитель карельской столицы.
Градоначальница также сообщила, что на прошлой неделе лидерский клуб «Лови момент» молодежного центра «Смена» наградили на IV съезде «Движения первых» за второе место в номинации «Дети — детям» главной детской премии страны «Премия Первых». Мэр Петрозаводска порекомендовала детям попробовать себя в «Движении первых».
«Уверена, равнодушными вы не останетесь!», — подытожила Инна Колыхматова.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание