РЕКЛАМА
Новости

Бесплатная медпомощь в России в 2026 году будет оказываться более чем по 20 видам заболеваний

00:10

Карельские спасатели взорвали лед на реке в Суоярвском округе

22:04

«Столица на Онего» вспоминает самые громкие преступления 2025 года

20:00

Жители Карелии публично благодарят своих дворников за работу

18:25

И снова снег: прогноз погоды в Карелии на 12 января

17:00

Глава Карелии показал супруге оснащение больницы в Костомукше

16:25

Названа причина страшной аварии с девятью пострадавшими в Карелии

15:54

Артур Парфенчиков назначил Ларису Подсадник куратором Костомукшского округа

14:45

Десять человек эвакуировали во время пожара в жилом доме в Петрозаводске

14:18

Женщина пострадала на пожаре в Олонецком районе Карелии

13:55

«Сыночек, любимый, как я без тебя буду жить»: в Пудожском районе простились с погибшим на СВО

12:30

Артур Парфенчиков рассказал, как в Карелии устраняют последствия циклона

11:45

Охотники добыли волчицу, пугавшую жителей Пудожского района

11:15

«Золотое кольцо России» стало больше на 49 городов и сел

10:35

Стало известно, в каком состоянии 5 детей и 4 взрослых, пострадавших в страшной аварии на трассе в Карелии

10:02

Балканский вихрь «Фрэнсис» обрушит на Карелию метели и сильный ветер

09:02

Олени-прыгуны, кот в шарфике и неведомая бадяга: вспоминаем животных, удививших Карелию в 2025 году

08:33

Пятеро детей попали в больницу после ДТП на трассе в Олонецком районе

02:51

Власти Финляндии планируют тайно разместить на территории страны ядерное оружие

00:12
Фермер, талантливый инженер, изобретатель: Николай Концевой один из основных производителей картофеля в республике
06 июня 2024, 16:20 Общество
Поделиться

Предприниматель использует инновационные технологии для производства высококачественного семенного картофеля.

фото: © Скриншот с видео: Министерство сельского и рыбного хозяйства РК / VK

В рамках рабочей поездки Артура Парфенчикова в Сортавальский район и врио министра сельского и рыбного хозяйства Ольги Палкиной удалось посетить  крестьянское  хозяйство Николая Концевого.

Николай Концевой рассказал главе республики о своем опыте и улучшениях, которые он внедряет в своем фермерском хозяйстве. Предприниматель использовал инновационные технологии для производства высококачественного семенного картофеля, который свободен от патогенов. В результате, в 2023 году было собрано 1500 тонн картофеля, а в этом году фермер планирует увеличить этот объем до 1545 тонн.

Николай Михайлович полжизни посвятил профессиональному фермерству и на сегодняшний день является одним из основных производителей картофеля в республике. Всего в текущем году под посадки картофеля в хозяйстве занято 60 гектар земли, из которых более половины - под выращивание семян высоких репродукций (оригинальные и элитные), на 35 из которых уже высажены семена картофеля.

Фермер использует в своей деятельности инновационные технологии производства высококачественного, свободного от патогенов семенного картофеля из мини-клубней, которые являются высшей категорией семенного картофеля.

Глава республики оценил работу Николая и поручил оказать ему содействие в предоставлении дополнительных земельных участков для развития производства. Николай является одним из основных производителей картофеля в республике и его успехи сказываются на развитии сельскохозяйственного сектора в регионе.

Также, Николай является талантливым инженером и изобретателем, что значительно облегчает его работу.

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение