890x80

Минтранс Карелии разорвал контракт с подрядчиком, ремонтировавшим мост на улице Кирова

Новости. Общество
14:55, 14 Октября 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Из-за затягивания проведения работ Минтранс республики расторг контракт с компанией "ПроектКомСтрой", выполнявшей ремонт моста на улице Кирова в Петрозаводске.

Как сообщили "Столице на Онего" в пресс-службе министерства транспорта Карелии, с подрядчиком, выполнявшим ремонт моста через реку Неглинка по улице Кирова, расторгнут контракт из-за затягивания работ.

"В ближайшее время будет объявлен новый конкурс, - сообщили в Минтрансе. – Сроки окончания ремонта моста не сдвигаются".

Напомним, государственный контракт на реконструкцию моста через реку Неглинка по улице Кирова был заключен с компанией "ПроектКомСтрой".

По условиям контракта, реконструкция моста должна быть завершена в декабре текущего года. Основная доля финансирования – 92,7 млн рублей – из федерального бюджета. Еще 5,9 млн выделяет бюджет Карелии.

Мост на реконструкцию был закрыт 14 июня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

bmv
2020-10-14 23:30:52
Меня больше интересует не новый конкурс и разрыв контракта, а сколько потеряли денег? Какая была предоплата по контракту?
12345
2020-10-14 23:04:12
А подрядчик (бывший?) не прокомментирует? Отмолчится? Почему?
Chel
2020-10-14 20:54:46
Гости города удивляются, как петрозаводчане преодолевают водные преграды при отсутствии мостов.. Не знаешь, что и ответить...Но как-то выкручиваются.
Сергей
2020-10-14 19:58:42
Может ФСБ И СК там поковыряться , может ещё какой " кайдалов" там вылезет .
Владимир11
2020-10-14 20:48:48
Сергей,
Держитесь, ребята, а мост не сдавать
А где подкрепление, ети вашу мать?
Ну всё ведь не сразу, готовят войска
Уже на подходе, спецназ - из СК!
однозначно
2020-10-14 20:13:56
Сергей, согласен. Колоть надо, а не пальчиком грозить.
12345
2020-10-14 19:45:29
Недавно вроде сообщали - что все по графику. А сейчас - нет. Что там с "честью мундира"?
протестанутый
2020-10-14 19:13:07
Пофиг. Главное, что строительство детского сада в ключевском карьере идет полным ходом и даже с опережением графика. Либерастная шелупонь в своих мечтах желает, чтобы он вместе с детьми рухнул в карьер.
Joker
2020-10-14 18:01:57
Неужели никто не видит проблемы в том, что фирма, с уставным капиталом в 21 тыс. рублей и численностью сотрудников в 15 человек выходит на конкурс и побеждает в таких конкурсах ?!!! А сколько таких примеров по Карелии ?!!
Прямой
2020-10-14 17:02:50
А откаты как отдавать будут?
елпидифор
2020-10-14 16:53:30
Ребята, вы что не понимаете, что дело не в подрядчике или заказчике, а в системе? Это родное государство установило принцип торгов; "чем меньше, тем лучше". Еще до того, как главврач республиканской больницы Элиссан Шандолович проснулся членом ЕР, он честно показывал по ТВ никчемные хирургические инструменты, купленные по такому госзаказу. Но теперь спикер об этом наверняка не помнит.
12345
2020-10-14 19:44:48
елпидифор, они подрядчика как единственного исполнителя взяли. Сами выбрали. Там понижение цены 0,5 процентов , если и было.
Коля
2020-10-14 16:44:36
Кажись еще долго будем мимо траурного зала ездить.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2020 14:53
Обществоведение
Министерство национальной и региональной политики Карелии отметило благодарственным письмом учредителя Офтальмологического центра республики Олега Ковригина.
30.11.2020 10:29

Чтиво

30.11.2020 12:37
Личное мнение
Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей и посоветовала, как жить в новой реальности.