РЕКЛАМА
Новости

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
Пицца и клубника: на какие проекты начинающим бизнесменам в Петрозаводске дадут по 100 тыс.
25 июля 2018, 09:17 Экономика
Поделиться

Служба занятости Петрозаводска одобрила первые бизнес-планы граждан, желающих открыть собственное дело, на получение увеличенной субсидии в размере 100 тысяч рублей.

фото: www.motto.net.ua

Как сообщает управление труда и занятости, на рассмотрение экспертной комиссии были представлены бизнес-проекты по созданию фермерского хозяйства "Домашняя клубника с доставкой" и мини-пекарни Pizza casa.

"Также соискателям одобрены бизнес-планы на оказание услуг салонами красоты, в сфере розничной торговли, производство электромонтажных работ", - сказано в сообщении ведомства.

С 27 июня в Карелии увеличены размеры субсидий с 58,8 тысячи до 100 тысяч рублей для участников программы самозанятости по таким видам деятельности, как: растениеводство, животноводство, лесоводство, лесозаготовки, обрабатывающее производство, за исключением ремонта и монтажа машин и оборудования, строительства зданий, строительства инженерных сооружений.

Для безработных инвалидов увеличены до 100 тыс. руб. размеры единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела, а в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси – до 150 тыс. руб.

"Средства на безвозмездной основе могут получить безработные граждане, имеющие статус безработного и состоящие на учете в службе занятости, - отмечают в управлении труда и занятости. - С начала года в Карелии обеспечена самозанятость 113 граждан".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение