Не стало Лонны Ильиничны Пашкевич.
В паблике Минобразования и спорта Карелии рассказали о том, что 27 февраля ушла из жизни замечательный человек, талантливый педагог и преданный своему делу профессионал Лонна Ильинична Пашкевич.
Лонна Ильинична посвятила 50 лет одной школе: после института она пришла учителем физики в школу рабочей молодежи. А в 1974 году стала ее директором и проработала там всю жизнь.
За годы работы Лонна Ильинична получила множество наград, в том числе почетные грамоты Министерства просвещения РСФСР и Карельской АССР, а также медаль «Ветеран труда». Всегда стремилась к совершенствованию, повышала квалификацию, обеспечивала высокий уровень преподавания, а ее ученики успешно поступали в высшие и средние специальные учебные заведения, отметили в ведомстве.
Лонна Ильинична была замечательным другом, супругой, мамой и бабушкой. С мужем они прожили вместе 65 лет.
Прощание с Лонной Ильиничной состоится в четверг, 6 марта, с 11.00 до 12.00 в траурном зале на улице Вольной в Петрозаводске.
«Светлая память!» — написали в сети.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание