РЕКЛАМА
Новости

Карельский спортсмен завоевал семь медалей на Чемпионате мира по метанию ножа в Монголии

10:35

«Стань сильнее своих оправданий»: сэнсэй из Карелии рассказал о пути воина, ведущем в UFC

09:57

Жителей Карелии призвали не трогать подозрительные предметы на улицах

09:01

Расписание пригородного поезда из Петрозаводска изменится

08:32

Жителей Карелии предупредили о плановом отключении электричества

08:01

В ГАИ Петрозаводска напомнили, как вести себя на дорогах в сумерках

00:10

Александр Бастрыкин потребовал повторный доклад по делу об ударе током подростка в Карелии

22:13

Автомобиль вылетел в кювет в Пудожском районе

21:01

Лес загорелся в Прионежском районе

19:11

В МЧС Карелии предупредили о сильном ветре

18:04

Крушение истребителя Су-30 в Карелии расследует специальная комиссия Минобороны

17:31

Три гаража и автомобиль полыхали в Карелии

17:03

Элиссан Шандалович провел прием граждан в Петрозаводске

16:02

Сгорел «Ботный дом». Основное здание музея «Полярный Одиссей» в Петрозаводске не пострадало

15:21

С начала года в Карелии произошло 32 ДТП с участием детей-пассажиров

15:04

Молодой петрозаводчанин перевёл аферистам почти 600 тысяч рублей

14:01

Глава Карелии поддержал идеи жителей Костомукши по благоустройству города

13:10

Следком начал проверку гибели 18-летнего юноши, чьё тело нашли на дне канала в Кондопоге

12:11

Житель Кеми похитил инструменты рабочих во время капремонта дома

11:31

Одно из зданий музея «Полярный Одиссей» сгорело в Петрозаводске

10:51

Один человек погиб на пожаре в Карелии

10:31

В Карелии выросло число ДТП с участием пешеходов

10:01

Житель Карелии получил серьёзные ожоги на пожаре

09:31

Карельские трассы — в состоянии «катка»: водители предупреждают

09:00

Житель Кондопожского района осужден на 6 лет за преступления против несовершеннолетних

08:40

Врач предупредила об опасности хождения без шапки зимой

08:20

Пять золотых медалей: петрозаводские дзюдоисты триумфально выступили на первенстве в Костомукше

08:00

Экономист спрогнозировал снижение цен на электронику в России

00:10
В Сортавале может случиться социальный взрыв из-за проблем с вывозом мусора, заявила депутат
27 декабря 2018, 14:27 Общество
Поделиться

В Карелии ни одно из предприятий Сортавалы не заключило договор с региональным оператором ООО "Автоспецтранс" на вывоз мусора с 1 января 2019 года, сообщила депутат городского совета от КПРФ Людмила Афанасьева.

фото: photokarelia.ru/Ilona Lesonen

"Вчера состоялась сессия совета городского поселения. Глава района Сергей Владимирович (Крупин – прим.ред.) поставил депутатский корпус в известность, что у нас сложная ситуация с вывозом мусора на следующий год. Был объявлен конкурс региональным оператором, но наши (компании) ни одна не вышла на него. Потому что условия – грабительские", - сказала Людмила Афансьева.

По ее словам, тарифы, предложенные "Автоспецтрансом" для компаний, вывозящих мусор, ниже себестоимости этих работ. Депутат отметила, что региональный оператор предложил вывозить мусор по 360-380 рублей за 1 кубометр, при себестоимости свыше 500 рублей.

Депутаты Сортавалы пытались лично выяснить причины сложившейся ситуации, чтобы решить надвигающуюся проблему.

"Ни по каким вопросам не отвечают. Даны аварийные телефоны, но никто не берет трубку. Мы сейчас подготовили обращение в Законодательное собрание Карелии и правительство республики и сообщили, что с 1 января не будет организован вывоз мусора. Это и с точки зрения санитарии опасно, и это приведет к социальному взрыву. Сортавальцы молчать не будут", - заявила Афанасьева.

Она отметила, что в настоящее время решается вопрос о временном продлении договоров, которые действуют в текущем году.

В четверг на сайте правительства Карелии появилась информация, что с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года региональный оператор по обращению с ТКО усилит контроль за вывозом мусора. Кроме того, опубликованы номера мобильных телефонов специалистов ответственных за вывоз мусора.

Обсудить (0) в ленту
Марк Вологдин
боец смешанных единоборств
Инстинкты включились, и я шел драться как в последний раз
О своем знаменитом бое, который он проиграл, но после которого все равно вошел в сильнейшую лигу ММА.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение