РЕКЛАМА
Новости

Жилой дом вспыхнул на севере Карелии

19:18

Детский омбудсмен Карелии встал на защиту подростков, избивших двух беспомощных мужчин

18:49

Мокрый снег, порывистый ветер и до -13°С обещают в Карелии 23 ноября

17:33

70-летний рыбак погиб, провалившись под лёд в Кондопожском районе

16:54

Спортсменка из Петрозаводска завоевала золото на первенстве Европы по тайскому боксу

16:18

Человек пострадал при съезде в кювет в Пряжинском районе

14:48

Охотник застрелил пугавшего жителей Матросов волка

14:07

Петрозаводчанин потерял полмиллиона рублей после звонка о замене домофона

12:42

Пятнадцатилетняя девочка пропала в Питкярантском районе

10:54

Женщина попала в больницу после ДТП в Суоярвском районе

09:38

Правительство утвердило правила регулирования платных мест в вузах

08:59

Две спортивные школы отремонтируют в Карелии за счет федерального бюджета

08:29

Известного актера Владимира Колганова обвиняют в изготовлении порнографии с участием малолетних

08:01

За год команда трассы «Фонтаны» построила 10 деревянных мостиков

07:31

Минтранс России не считает нужным вводить права для электросамокатчиков

00:10

Что случилось в Петрозаводске и Карелии сегодня

22:20

«Сбормобиль» соберет вторсырье у жителей Петрозаводска

22:01

Администрация Пряжинского района больше года не может отремонтировать колонки в Чалне

21:33

Еще одно смертельное ДТП произошло на трассе «Кола» в Кондопожском районе

21:13

Сомнолог объяснил, как высыпаться зимой

21:02

На сельхозземлях в Карелии провели фестиваль электронной музыки

20:16

Стало известно, кто погиб в аварии в Кемском районе

19:33

Карельская панк-рок группа отмечает 20-летний юбилей

19:02

В России число многодетных семей выросло на 8% с начала года

18:32

Четыре человека пострадали в лобовом столкновении на трассе «Вологда — Медвежьегорск»

17:34

Небольшой снег, гололёд и потепление до 0°С обещают в Карелии 22 ноября

17:02

С 1 декабря российских водителей ждет рост цен на авто, повышенные штрафы за летнюю резину и замена прав

16:42

В широкий прокат вышла фантастический драма «Авиатор»

16:35

«Это ее бунт против мира»: в Национальном театре поставили «Леди Макбет Мценского уезда»

16:12

Вышли на связь: «Ростелеком» запустил 4G в карельских поселках Тойвола и Верхнее Волозеро

15:50

Два человека погибли в лобовом столкновении на трассе «Кола» в Карелии

15:44

Воспитанник петрозаводской школы самбо завоевал серебро на международном турнире

15:21

Почему в новом районе Петрозаводска «Talojarvi. Город у воды» квартиры продаются по минимальной цене

15:16

В Петрозаводске стартовал конкурс новогодней иллюминации «Волшебный свет»

14:56

Крупный пожар произошёл в двухэтажном доме в Лахденпохье

14:29

Карельский проект отеля «Заонежье» получил первую премию на международном архитектурном конкурсе

14:02

Молодым специалистам предоставят арендные квартиры в арктических городах Карелии

13:48

В Карелии врачи пришили женщине руку, оторванную после производственной травмы

13:38

Более 70 процентов расходов бюджета Петрозаводска направят на социальную сферу

13:23

Петрозаводчанину грозит до 4 лет тюрьмы за кражу водки в магазине

13:02

Депутат Ольга Тужикова пояснила, почему остается в Петросовете

12:52

В Карелии обсудили развитие Арктики и перспективы Кемско-Беломорской агломерации

12:25

Вооруженный ножом попутчик угнал машину у жителя Карелии

12:06

Школьники из Карелии стали финалистами двух всероссийских олимпиад по программированию

11:45

Водитель иномарки сбил фонарь в Костомукше

11:25

После гибели рабочего в Кеми возбудили уголовное дело

11:01

В Костомукше ночью горел бар «Пирамида»

10:41

Скончался карельский врач-анестезиолог Геннадий Филиппович

10:37

ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека

10:24

В Костомукше достроят дом-интернат для пожилых и инвалидов на 200 мест в 2026 году

10:17

Уроженец Пудожа Сергей Вершинин погиб в зоне спецоперации

10:01

В Петрозаводске успешно прооперировали 94-летнюю женщину

09:47

Юная футболистка из Карелии зачислена в состав московского «Чертаново»

09:32

Автомобиль взорвался при пожаре в Олонце

08:59

В Медвежьегорске ночью горел многоквартирный жилой дом

08:39

В Карелии у частных лиц изъяли землю бывшего аэродрома стоимостью 29 млн рублей

08:22

Жительница Петрозаводска родила ребенка до приезда врачей скорой

08:00

В карельском селе Реболы появилась передвижная русская печь «Емеля»

07:39

Карельский тайский боксер победил в полуфинале Чемпионата Европы

07:18

После аварии с лесовозом дорогу Кинелахта-Ведлозеро привели в порядок

07:00

В Карелии на берегу Ладожского озера начали создавать новый туристический комплекс

06:40

Минздрав выдал разрешение на применение двух вакцин против рака

00:07
За время пандемии спрос на услуги кейтеринга в Карелии вырос почти втрое
09 июля 2020, 14:16 Общество
Поделиться

Интернет-площадка "Сделано в Карелии" становится действенным инструментом для развития малого и среднего бизнеса в сфере общественного питания, благодаря которому небольшие заведения могут успешно конкурировать с крупными кафе и ресторанами.

фото: © Интернет-площадка "Сделано в Карелии"

Доставка еды – кейтеринг – актуальная услуга, которая пользуется большим спросом как в целом по стране, так и в нашем регионе. Из-за ограничений, вызванных коронавирусной инфекцией, более половины региональных организаций общепита перешли на доставку. После открытия кафе и ресторанов сервис, тем не менее, по-прежнему востребован. Об этом рассказал основатель фирмы "Карельская марка" по приготовлению и доставке домашних обедов Геннадий Марков, для которого пандемия коронавируса оказалась неожиданным импульсом к развитию.

"Эпидемия нам помогла – дала идею, подтолкнула к мысли, что нужно доставлять еду на дом и в учреждения. Мы давно хотели попробовать себя в этом направлении, но никак не решались. Светлана Никитина, наш повар, всегда отлично готовила. А тут мы были вынуждены оставаться дома. Отличная возможность для нового начинания, – рассказывает предприниматель. – А наше отличие от остальных в том, что мы не просто готовим горячие обеды и развозим их клиентам, а используем натуральные фермерские продукты карельских производителей".

Уникальное предложение для потребителей, по оценке специалистов – одна из составляющих успеха в сфере кейтеринга. Второй немаловажный фактор – продвижение бренда и расширение клиентской базы. По словам Геннадия Маркова, в этом ему во многом помогли в Корпорации развития РК.

"Я обратился в Корпорацию – нас поддержали, рассказали, как мы можем дальше двигаться, продвигать продукцию, идти по ступенькам, подниматься вверх", – отметил бизнесмен.

Для организации доставки обедов фирма зарегистрировалась на торговой интернет-площадке "Сделано в Карелии", созданной Корпорацией развития РК для поддержки бизнеса в период эпидемии, и количество заказов увеличилось. Параллельно работают через группу в социальной сети ВКонтакте с одноименным названием "Карельская марка".

По отзывам подписчиков, качество продукции очень достойное.

"Заказываем обеды всей организацией уже несколько месяцев. Сотрудники разноплановые, вкусы очень разные – раньше спорили, где заказать обед, так как одному не нравилось в одном месте, другому – в другом. С появлением обедов "Карельской марки" вопрос перестал был актуальным. Нравится абсолютно всем! Рекомендуем один раз попробовать, и Вы уже не сможете отказаться от дальнейших заказов. Мы "подсели" крепко. Здоровья и процветания "Карельской марке"!", – пишет Валентина Валдаева.

"Лучших домашних калиток я еще не пробовал", – сообщает Игорь Авдеев.

По калиткам у "Карельской марки" подготовлено специальное предложение, с которым можно ознакомиться на маркетплейсе "Сделано в Карелии".

В ближайшее время кейтеринг в Карелии вполне может стать еще более перспективным бизнесом благодаря принятым мерам господдержки. Так, региональные предприниматели, решившие организовать интернет-торговлю, получат из бюджета компенсации расходов на приобретение автотранспорта для доставки товара покупателям. По словам министра экономического развития и промышленности Карелии Олег Ермолаева, уже приняты первые решения, какие расходы будут компенсироваться за счет бюджета. Компенсации будут выплачиваться после того, как предприниматели вложат собственные средства в развитие интернет-торговли.

Новости компании

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение