Судебные приставы разыскали и задержали должника по алиментам в одном из магазинов столицы Карелии.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, гражданин уклонялся от выплаты денежных средств на содержание несовершеннолетней дочери, а после смены места жительства не уведомил судебного пристава-исполнителя о новом адресе проживания, почему и был объявлен в розыск.
"В результате розыскных мероприятий неплательщика задержали и доставили к судебному приставу. На приеме мужчину уведомили о том, что в отношении него ведется исполнительное производство и в случае дальнейшего уклонения от оплаты алиментов ему грозит уголовная ответственность", - отметили в УФССП.
Поскольку на момент задержания гражданин не был нигде трудоустроен, судебный пристав вручил ему направление в Центр занятости населения. Позже он установил, что мужчина все же неофициально работает, и направил в бухгалтерию организации постановление об обращении взыскания на доходы должника.
"Также в счет погашения долга судебный пристав проверил имущественное положение должника по адресу фактического проживания. В свою очередь мужчина частично оплатил сумму долга", - сообщили в службе судебных приставов.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание