\'\'Стало известно имя еще одного участника думской кампании по карельскому одномандатному округу." />
Новости

Значительное землетрясение произошло на западе Турции

13:30

В многонаселенном районе Петрозаводска будут сносить гаражи

12:30

СМИ: в 2025 году из Финляндии депортировали более сотни россиян

11:30

Три бани загорелись под Петрозаводском

10:30

Аферисты обманули молодую жительницу Петрозаводска

09:40

В России ввели госпитализацию для диспансеризации граждан с ограничениями по здоровью

09:00

Спорткомплекс «Курган» временно закроют для тренировок

08:30

Арт-объекты в форме вулканов появятся в парке «Гирвас» в Карелии

08:00

Объявлен конкурс на ремонт дорог в посёлке Элисенваара

07:30

Работодателям разрешат платить сотрудникам до миллиона рублей за ребенка

00:10

Лососёвая икра выросла в цене в среднем на 41%

22:00

В подмосковной зоогостинице издевались над животными

21:00

Лучшего пекаря Карелии выбрали на конкурсе в городе Сортавала

20:00

Жители Карелии делятся кадрами с «тихой охоты»

19:00

Дорогу к Онежскому озеру в Прионежье перекрыли очередным шлагбаумом

18:30

Магазин в Суоярви атаковали змеи

17:45

Воскресенье порадует теплом и отсутствием осадков

17:00

Компания Warner Bros., Disney и Universal обвинили Midjourney в нарушении авторских прав

16:30

В Петрозаводске благоустроят Государев сад за 83,4 млн руб

15:45

Минобрнауки: Вузы узнают число платных мест в ноябре

15:00

Российская вакцина от рака готова к применению

13:50

Дискуссия о сохранении мозаики в Карелии пройдет в городе Сортавала

13:10

В Карелии сократилось число дистанционных мошенничеств

12:30

Автомобиль вылетел в кювет на севере Карелии

12:00

Конфликт в ресторане «Ели-Пели» дошел до суда

11:30

«Просто в шоке»: мужчина вез ребенка на электросамокате прямо по дороге в Петрозаводске

10:45

Стало известно, когда заработает парковка у вокзала в Петрозаводске

10:00

В Минздраве Карелии рассказали, как восполнить дефицит железа и ферритина

09:30

Массовая авария произошла к югу от Петрозаводска

09:00

Город в Карелии вошел в топ популярнейших мест для отдыха осенью

08:30

Схему движения изменили на двух опасных перекрестках в Петрозаводске

08:00

Перечислены сайты, которые будут работать при ограничении интернета

07:30

Врач развеяла популярный миф о влиянии энергетиков на концентрацию

00:10
Шилик вызывает огонь на себя
29 сентября 2003, 10:14
Поделиться

Стало известно имя еще одного участника думской кампании по карельскому одномандатному округу.


13 сентября на съезде избирательного блока «Великая Россия» в качестве кандидата в Государственную Думу от Республики Карелия был выдвинут Владимир Шилик, депутат Петросовета, генеральный директор автомобильной компании «Палома-Авто». Сегодня Владимир Ильич окончательно подтвердил свое намерение баллотироваться в российский парламент. Временной отрезок в две недели ему понадобился для раздумий и поиска финансирования. Теперь деньги найдены и раздумья закончились.
Избирательный блок «Великая Россия» объединяет Евразийскую партию, Российскую партию мира, Российскую партию труда и другие политические организации мало известные рядовому избирателю. Шилик ни в одной из этих партий не состоит, однако считается в недрах блока перспективным попутчиком. Об этом говорит не только выдвижение его кандидатом-одномандатником, но и готовность Москвы финансировать выборы. Без последней пикантной подробности участие Шилика в кампании было под вопросом. Идти на выборы, используя собственные ресурсы, или небольшие деньги, собранные по крупицам где-то в регионе, Владимир Ильич был не готов.
Теперь же Шилик сделал окончательный выбор. Он будет баллотироваться и по одномандатному округу и по партийному списку (в реестре по северо-западу он – второй). Трезво оценивая свои шансы на победу (третье место – уже успех!), Владимир Ильич, тем не менее, готов взаправду помериться силами и с Валентиной Пивненко, и, в особенности, - с Артуром Мяки, - этих кандидатов Шилик считает своими первыми конкурентами. Главной интригой выборов новоиспеченному «великороссу» видится борьба с Артуром Мяки на одном электоральном поле. Еще недавно Владимир Шилик симпатизировал СПС и считался одним из ближайших соратников Мяки. Но сегодня, по словам самого Шилика, их пути разошлись и, похоже, что навсегда.
Свою кампанию Владимир Ильич намерен строить на лозунгах типа «Даешь новые имена!» и критике работы действующего парламента. Мечта кандидата – участие в теледебатах, на которые он хотел бы вызвать всех претендентов: «Хотя это вряд ли случится, ведь телевизионная кнопка в руках у власти…» Если не получатся теледебаты, Шилик готов заменить их на клубные посиделки: вызвать противников в какой-нибудь клуб или кафе и дебатировать там, под присмотром независимых наблюдателей.
«Любое упоминание о политике, кроме некролога, идет во благо», - считает Шилик. А потому его собственное участие в думских выборах уже можно считать победой, даже, если Владимиру Ильичу суждено крупно проиграть.
Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение