Зеленый островок отдыха появится в Петрозаводске благодаря сотрудничеству горожан, бизнеса и мэрии

Новости.
15:57, 10 Августа 2016

Новости партнеров

Приозерный парк, расположенный на берегу Онежского озера в створе улицы Московской, будет благоустроен. Решение об этом приняли сами горожане, теперь дело за городскими властями.

Как рассказала руководитель отдела экологии администрации Петрозаводска Юлия Мизинкова, проект попробуют реализовать за счет спонсорских средств бизнеса.

"Чтобы все было честно, мы предложили гражданам самим выбрать ту территорию, которую необходимо благоустроить. Среди перечня территорий Приозерный парк стал победителем голосования, которое проводилось на сайте городской администрации. Сейчас мы комиссионно обследуем территорию и выделяем первоочередной фронт задач", - отметила она.

Проблем, которые следует решить, немало. Это санитарная обрезка деревьев и покос травы, уборка мусора, установка освещения и малых архитектурных форм.

По словам депутата Петрозаводского городского совета Павла Сандберга, общественность микрорайона хочет видеть здесь благоустроенный островок отдыха. Он отметил, что проект парка уже готов, а выездное совещание необходимо, чтобы на месте посмотреть на болевые точки. Так, из-за ливней, обрушившихся на город, размыло дорожки, ведущие к воде, есть проблемы с уборкой мусора. Городская власть и горожане солидарны в одном – основная нагрузка по созданию парка должна лечь на плечи городской администрации, необходимо изыскивать как бюджетные средства, так и привлекать предпринимателей, готовых помочь.

Приозерный парк может стать одним из первых петрозаводских проектов, в котором грамотное сотрудничество жителей, бизнеса и городской администрации помогает появиться на свет замечательному зеленому островку отдыха.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение