Худилайнен назначил олимпийской чемпионке Анастасии Максимовой стипендию главы Карелии

Новости.
14:50, 22 Августа 2016

Новости партнеров

Александр Худилайнен отправил поздравительную телеграмму капитану сборной России по художественной гимнастике Анастасии Максимовой, завоевавшей золото на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а также дал распоряжение поощрить гимнастку и ее карельских тренеров.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "Дорогая Анастасия, от всей души поздравляю с победой! Своим ярким выступлением Вы подарили настоящий праздник и показали всему миру высокий уровень нашего спорта.  Счастья, здоровья и удачи!"

Также глава Карелии позвонил родителям гимнастки и поблагодарил их за воспитание олимпийской чемпионки.

Напомним, Анастасия Максимова - воспитанница отделения художественной гимнастики Петрозаводской СДЮСШОР № 1. С 5 до 11 лет Анастасия занималась под руководством тренеров Натальи Галковской, Валентины Лешкович и Галины Калашниковой. С 11 лет Анастасия переехала в училище олимпийского резерва в Нижний Новгород.

Александр Худилайнен распорядился выплатить единовременную стипендию главы Карелии олимпийской чемпионке и ее первым тренерам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение