РЕКЛАМА
Новости

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ДТП С ПОСТРАДАВШИМИ, БОРЬБА С КОРОНАВИРУСОМ И ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ
14 марта 2020, 13:00 Общество
Поделиться

Какими фактами и событиями запомнится нам уходящая неделя? "Столица на Онего" предлагает подборку главных новостей, которые вы могли пропустить.

Режим повышенной готовности в связи с угрозой коронавируса введен в Карелии

В республике Карелия с 12 марта введен режим повышенной готовности, вызванный угрозой распространения коронавирусной инфекции, сообщает Минздрав региона.

В Карелии создается оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Штаб возглавит заместитель премьер-министра правительства республики по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игорь Корсаков.

На борьбу с коронавирусом из бюджета Карелии выделяется почти 40 млн рублей. При прогрессирующем сценарии распространения коронавируса эпидемией может быть охвачена значительная часть населения республики, и тогда могут потребоваться более 3 млрд рублей.

Что выделаете, чтобы не заразиться коронавирусом. Ответить на вопрос можно здесь

Читайте все о коронавирусе

Парламент Карелии поддержал поправки в Конституцию России

Законодательное собрание Карелии подавляющим большинством голосов поддержало 12 марта поправки в Конституцию России, принятые накануне Государственной Думой и Советом Федерации страны. "За" высказались представители "Единой России", ЛДПР и "Справедливой России". Против проголосовали только два депутата от партии "Яблоко", а коммунисты от участия в голосовании воздержались.

Конституционные поправки предполагается вынести на всероссийское голосование 22 апреля.   

Ребенок и женщина стали жертвами страшной аварии в центре Петрозаводска (ВИДЕО)

Во вторник, 10 марта в 21.55 31-летний водитель Kia и 24-летний водитель Mercedes устроили гонки по проспекту Ленина. В результате два гонщика столкнулись в районе остановки около ПетрГУ. Автомобиль Kia от удара вынесло за пределы проезжей части на тротуар, где стояли в ожидании транспорта 16 -летняя девочка и 47-летняя женщина.

На ошеломительной скорости иномарка снесла девочку, отбросив ее на несколько метров на газон, и попутно зацепив убегавшую женщину.

Обе пострадавшие получили травмы

Водителю, совершившему ДТП с пострадавшими, грозит два года лишения свободы

Главу Пряжинского района Галину Иванову обвиняют в мошенничестве

Уголовное дело будет направлено в Пряжинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Карелии.

По версии следствия в период с февраля по май 2019 года глава района подготовила фиктивные табели учета своего рабочего времени и расчета оплаты труда, которые представила в бухгалтерию администрации района, вследствие чего незаконно получила бюджетные денежные средства за якобы имевшие место командировки на общую сумму свыше 30 тысяч рублей.

Виталий Красулин покидает пост директора АО "ТНС энерго Карелия"

С 13 марта управляющий директор АО "ТНС энерго Карелия" Виталий Красулин покидает свой пост.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение