РЕКЛАМА
Новости

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10

В Рождественскую ночь люди смогут увидеть уникальный для столетия парад планет

23:02

В России напомнили, что оплату коммунальных услуг за декабрь необходимо произвести до 12 января

22:02

Жители Карелии смогут подать заявление на заключение договора купли-продажи леса для заготовки дров

21:02

Судно «Гандвик-1» карельской компании «Вирма» включено в список для экспорта рыбопродукции в Бразилию

20:02

Пятеро туристов спасены у острова Кижи благодаря оперативной реакции экстренных служб и местных жителей

19:32

Ночное праздничное богослужение Рождества Христова пройдёт сегодня в Петрозаводске

19:02

Правительство РФ планирует развивать удалённую занятость для пенсионеров и обучать предпенсионеров

18:02

Груз для участников СВО из Карелии прибыл в Курскую область

17:32

В Карелии сохранится аномально холодная погода с температурой до -30°С

17:02

Театры и музеи Петрозаводска опубликовали афиши рождественских культурных мероприятий

16:32

В Карелии более 1900 подростков приступили к работе в 2025 году по направлению службы занятости

15:32

В Карелии пожарные за 13 минут успели ликвидировать возгорание и спасли дом

15:02

В Карелии за прошедшую неделю выявлено более 8 тысяч случаев ОРВИ и гриппа

14:02

Пенсионерка из Карелии пропала в канун Нового года, уехав в Петербург

13:02

В Петрозаводске ищут возможную подозреваемую в хищении денег со счёта

12:02

В Карелии почти в - 20 мороза стартовали республиканские соревнования по биатлону

11:02

Девять пожарных тушили пожар в бане под Петрозаводском

10:02

Массовые проверки водителей пройдут в Петрозаводске

09:02

Аномально холодную погоду ожидают в Карелии в ближайшее время

08:31

«Чебурашка» впереди: названы три фильма, лидирующие в прокате в новогодние каникулы

00:10
"Я был бы руководителем, сказал: хотите гадюшник – живите в гадюшнике!"
22 октября 2018, 14:39 Общество
Поделиться

Гость авторской рубрики "Кофе со сливками" предприниматель Александр Лукьянов о том, почему у него сердце кровью обливается, когда он проезжает Пески.

С известным предпринимателем Александром Лукьяновым мы поговорили о бизнесе и взаимоотношениях с властью, о том, почему в Петрозаводске все так запущено, и главное – а чего это у нас все такие злые.

"У меня сердце кровью обливается, когда я каждый день проезжаю Пески и смотрю на этот гадюшник. У нас был один-единственный пляж, с целевым назначением. Почему вдруг взяли и из пляжа сделали шашлычную улицу?  Почему эту улицу с якобы временными заведениями, не предложили сделать где-то в другом месте? Сделать благоустроенную среду на пляже власти не в состоянии, а шалманы – пожалуйста. Все построенное стоит десятилетиями. И на пляж уже не хочется приезжать. Людям в Петрозаводске вообще негде купаться. Реки убитые, на пляже в Песках – "шашлычки". А "шашлычки" – это тоже определенная среда, где определенные люди собираются.

Люди не ценят даже то малое, что для них делают. На Лососинке на Гюллинга новые спортивные площадки поставили, я недавно проходил, смотрю – баскетбольное кольцо уже отломано. В Заозерье лет пять назад новый хоккейный школьный стадион оборудовали, сама школа была свежая. Сейчас проезжал мимо – все развалено, разломано, разрисовано, кругом битое стекло. Я был бы руководителем, сказал: да идите вы на фиг! Хотите гадюшник – получите гадюшник, живите в гадюшнике!

Такое ощущение, что людям так нравится. И ничего не изменится, пока у людей в головах что-то не щелкнет. У человека в голове должна быть своя планка, граница: мне так не нравится! А если людей этот гадюшник не раздражает, если он для них стал нормой, то мы ничего не сделаем! Одни бухают, кругом все по колено в траве и в грязи, у нас выросло целое поколение, которое привыкло жить в такой среде. И это поколение не видит в этом никакой проблемы!

Мы привыкли думать, что "ничего страшного", и привыкли молчать, и каждый сам по себе. И, я извиняюсь, конечно, но привыкли жить в дерьме. В результате норма замылилась. И ситуация изменится только тогда, когда мы сами изменимся. Мы сами себе везде создаем проблемы. Сегодня мы сами – самое большое зло", - говорит Александр Лукьянов.

Подробнее – в рубрике "Кофе со сливками".  

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение