В Крошнозере женщина, ставшая беспомощным инвалидом после инсульта, не может дождаться денежных выплат из-за бюрократии.
Напомним, жительница Крошнозера Елена лишена возможности двигаться самостоятельно. В ноябре прошлого года у нее случился инсульт. Некогда здоровую и энергичную женщину недуг приковал к постели.
"Пенсии по старости жены едва хватает на покупку лекарств и памперсов. Я недавно полпенсии на медицинские товары потратил. Денег совсем не хватает. Документы для подтверждения недееспособности супруги давно были собраны и переданы медработникам. Только лед до сих пор не тронулся. Проблема осталась нерешенной... Обидно, что Елена, проработавшая в медицине не один год, невольно страдает от промедления чиновников", – отметил супруг женщины-инвалида.
Прокуратура республики организовала проверку о нарушении прав жительницы Пряжинского района при рассмотрении вопроса об установлении инвалидности.
По итогам проверки будет решен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание